Собака породы Джек-рассел терьер. Девочка, возраст 1,4 года. Она всегда была на натуралке, но когда ей было 1 год и 2 месяца мы решили перевести на сухой корм. Постепенно стали переводить на роял конин, но ей он не в какую не нравился. Она в первый раз его съела, а потом больше не ест. Да и мне он не нравился. У него очень плохой запах. Воняло на всю квартиру. Тогда я заменила роял конин на Акану. Она так же в первый раз все съела и больше даже не притрагивается. Я ей его мешала с натуралкой. Это мог быть творог, паштет, индейка с гречкой. Она вроде ела, но корм старалась выковыривать. С каждым днем я добавляла все больше корма. И тут она перестала и вовсе его есть. Я пробовала корм размачивать в воде. Она не ест. Я сутки ее не кормила, а на следующий день ей дала. Все равно не ест. Она пытается найти еду в помойке, на улице, прыгает на стол и доедает остатки. Ничего не помогает. Она уже очень худая. Состояние здоровья хорошее. Очень активная, как и всегда. Но есть пятна на животе. Ветеренар сказал что аллергия. Но пятна были еще до того как перевела на Акану.
Что сделать чтобы она начала есть?
Домашние животные
Собака не ест сухой корм
На улице намордник и займитесь дрессировкой, чтоб по помойкам и столам не шарилась. Еще ни одна собака не померда с голоду у полной миски.
так может не мучиться и кормить сыры мясом, почему такая натуралка вас не устраивает?
Так оставте на натуралке, мясо сырое не так сложно давать да овощи, нет смысла переводить на корм
Молодец. Сра. ть кровью не хочет. Не корми животину этой сранью. Или потом бабосы отстёгивать на лечение устанишь.
Акану многие собаки не любят. Если невозможно на натуралке оставить, только голод. Не надо ни с чем смешивать. Попробуйте другие корма, с другой основой - рыба, ягненок, курица, мясо - может, что-то привлечет. Есть такая история про капризы (правда, про кошку).
Кошку по каким-то показаниям посадили на гречку.
День первый. Кошка:
- ФУУУ! Гречка!!!
День второй.
- Фуу... гречка.
День пятый.
-О! Гречка!
День первый. Кошка:
- ФУУУ! Гречка!!!
День второй.
- Фуу... гречка.
День пятый.
-О! Гречка!
У тебя собака умней чем хозяйка
Почему бы не оставить собаку на натуралке? Хоть пожрать.. последняя радость)
Сухой корм не подмешивают в натуралку! Кто вам посоветовал так делать??? Если дали натуралку, то сушку не ранее, чем через 2 часа. Если дали сушку, натуралку через 4.
Сухой корм 2 часа только набухает в желудке, а натуралка за 2 часа переваривается. Размоченный сухой корм в основном никто не любит. Его и размачивают-то щенкам маленьким, которые еще толком есть не умеют.
По сабжу, каждой собаке надо подбирать корм индивидуально. Значит оба этих корма вам не подошли. Плюс отсутствие воспитания и дисциплины. Если собака шлындает по помойкам, значит ее надо на поводке выгуливать и учить командам. А так, гуляйте побольше, грузите ей мозги и физически. Корм не оставляйте свободно, не съела - через 10 минут убираете.
Санёк Валова
Корм я уже пробовала убирать. И я не говорю про помойки на улице, а дома
может просто сухой корм именно этот не нравится, другиг сухих кормов нет?
Добрый день! Решилаь у вас проблема? у нас тоже не ест сухой корм но нам 6 месяцев