Домашние животные

Почему кошки едят сухой корм, ведь это сплошная синтетика ?

сушка - это как раз не синтетика)) ) Корма бывают разные -
Плохие (вискас, китекэт итд) состоят в основном из компонентов растительного происхождения (злаки-читай: каша), там не указано процентное соотношение мясных продуктов (не менее 4%),стоят они недорого, а нормы кормления имеют высокие (50-100 грамм на кошку 2-3 кг). Т. е. соответствуют всем показателям растительной пищи -практически не усваиваются организмом, не содержат необходимых питательных веществ, являются балластом и проходят транзитом, т. к. не успевают перевариваться в коротком ЖКТ и содержат много клетчатки. Животные пытаются наверстать нехватку белка и витаминов, поглощая всё большие количества такой пищи, это вызывает растяжение ЖКТ и приводит к ожирению, из-за большого количества углеводов. Растительная пища даёт щелочную реакцию внутренних сред организма, сдвигая pH и способствуя образованию кристаллов в моче.
В хорошие сухие корма (хиллс, роял канин...) входит мука из куры, индейки, рыбы или др. животных продуктов на 30 и более процентов, нормы кормления там 30-40 грамм, и всех этих проблем они не вызывают.
Mарина Афанасьева
Лучший ответ
запах мяса такой соблазнительный, что они удержаться просто не могут....
Olesya Savchenko
Тот, который дают в 80 процентах случаев, потому что он содержит не мясо и полезные ингредиенты, а отходы, обильно сдобренные ароматизаторами.
Сухой корм бывает разный.

Высушенное мясо цыпленка, розовый картофель, свежее мясо цыпленка без костей, горох, свежее мясо озерного сига без костей, куриный жир (сохраненный с помощью витамина Е и розмарина) , свежие цельные яйца, вяленая на солнце люцерна, свежее мясо судака без костей, жир лосося, тыква, яблоки, морковь, зелень турнепса, органические морские водоросли (ламинария, фукус, пальмария) , ягоды можжевельника, клюква, ягоды ирги ольхолистной, черная смородина, корень дягиля, корень цикория, красный клевер, листья красной малины, корень одуванчика, листья мяты перечной, цветы календулы, цветы ромашки, экстракт розмарина, живые культуры микроорганизмов (Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium) + витамины и минералы.

Это Acana (Акана) Grasslands Cat. Где тут синтетика?

Да, дорогой. Но качаство.. .
специальные добавки есть которые отбивают их способность распознавать, что это есть нельзя.
от хозяйской лени и недостатка времени они питаются сухим кормом... впрочем как и сами хозяева... пишающиеся полуфабрикатами
А вы откуда про синтетику знаете?
Кстати, а почему людям так нравится кока-кола? Ароматизаторы, ну и прачая хрень вызывающая привыкание.
I Am Sorry
В него добавляют специальные запахи-приманки. Любой ветеринар вам скажет об этом.
согласна с DOKTOPWA +100!
Возможно, что Вы им даёте - то они и едят...
Многие кошки с огромным удовольствием едят низкокачественные корма, так как в них присутствует большое количество специальных вкусовых (химических) добавок. Кошки достаточно хорошо разбираются в натуральной еде, но "обманываются" в специальных кормах. но не надо обобщать. Есть и высококачественные корма. В них добавляются только витамины, минеральные и другие питательные вещества. Они обладает естественным вкусом благодаря своим натуральным компонентам.
Лена Шрамко
Моя киса не ест сухой корм, я её с улицы подобрала, может весь день ничего не есть но корм сухой не будет, а чихуашка сжирал сухой корм который я ей ложила-для кошек.
это смотря какой корм, у моей свекрови кот был очень старый у него были большие проблемы со здоровьем, сказали перевести на корм для пожелых кошек, и кот стал намного бодрее и проблемы со здоровьем исчезли, а у меня щенок чиха, раньше кормили натуралкой, но у неё началась пищевая аллергия, она стала лысеть, ветврач сказал перейти на специальный корм, и сразу собака стала обрастать и аллергия прошла, но я против всякий висксав и педигри, там действительно одна химия
Потому же, почему мы едим чипсы и сухарики.
там наркота, которая их приманивает
а зачем человек есть чипсы? а почему дети дома котлетку не едят а в мак даке с удовольствием? всё аналогично, продуктов без химии ещё поискать надо..
это жестоко-кормить кошку такой гадостью! вы бы дали своему ребенку каждый день есть чипсы сухарики колу пепси и ролтон? нет? так почему даете коту? кот это как ваш ребенок!