Домашние животные

У кого кошки едят сухой корм с овощам? Думаю кормить мою котю. Хочу попробовать с цветными гранулками

А моя с удовольствием ест Фрискас с овощами, а вообще предпочитает мясо отдельно - овощи отдельно, ест огурцы, арбуз, дыню, сырую картошку и обожает оливки.
Антонина Воробьева
Лучший ответ
Все цветные корма, а также те, которые продаются в гастрономах и супермаркетах - надо выбрасывать и не травить ими свою кошку. Кормить надо качественными профессиональными кормами не ниже суперпремиум-клсса, такими, как Акана, Ориджен, Хиллс, Еукануба, Про план. Они тоже содержат овощи, но красителей и прочей химии в них нет. Вот состав корма Акана для кошек :

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Мука из цыпленка, картофель, свежий цыпленок без костей, горох, свежий озерный сиг без костей, куриный жир (сохранен при помощи смешанных токоферолов) , свежие цельные яйца, вяленая на солнце люцерна, свежий судак без костей, рыбий жир из лосося, тыква, яблоки, морковь, ботва репы, органические морские водоросли (бурые водоросли, пальмария, фукус) , ягоды можжевельника, клюква, ирга, черная смородина, корень дягиля, корень цикория, красный клевер, листья красной малины, корень одуванчика, листья мяты перечной, цветы календулы, цветы ромашки, экстракт розмарина, enterococcus faecium, lactobacillus acidofilus + витамины и минералы.
хорошие корма не бывают с цветными гранулками. не травите кошку. если ест готовые корма, то покупайте супер премиум класса, такие как Эукануба, ПроПлан, Акана и т. д. много есть еще хороших, там содержатся все полезные вещества, витамины.
а всякие Китикеты, Вискасы -ЯД!
наша крайне неохотно их ест, зачастую предпочитая оставаться голодной. Мы первыми сдаемся и даем другой корм.
Ерунда, химия и красители цветные.
Alina Albina
А вы в курсе, что цвет гранул -это краситель?
Производители делают корм привлекательным ДЛЯ ХОЗЯЕВ, а не для животных. Смотрите корм по составу, что туда входит, а не по виду. Берите хорошие профессиональные корма, которые продаются в зоомагазинах и зооаптеках, а не в обычном супермаркете.
с цветными гранулами только корма эконом класса, поэтому не советуем доже пробовать.... там химия и краска... корм должен быть однородного цвета, гранулы одного размера... .
Asem Kadirgajieva
Я так Вам скажу, что уважающие себя фирмы по выпуску кормов НЕ ВЫПУСКАЮТ цветных кормов, разных подушечек (типа пельменей) и т. п. Кошке глубоко плевать какого цвета корм, главное что бы корм был не ниже премиум класса, вот тогда кошка будет Вам благодарна. А опилки можно в любой цвет покрасить и назвать " С овщами")))))). Так что затея Ваша не очень...
Все корма с цветными гранулами - корма низкого качества (Вискас, Китикет и т. п.) . Корм высокого качества - неприглядного коричневого цвета.
Сюита Папанова
Если кормить то самого высокого качества а не Вискасами и т. п.
Всё норм будет, правда зависимость потом настанет, через годика 2. у нас в семье три кота и всех кормим с маленького возроста сухим кормом с гранулками, Одному 8 лет, другому 6 лет а третьему 2 года. У них всё замечательно