Домашние животные

подскадите как научить собаку игнорировать других собак на улице. у меня американский кокер спаниель 1.5 года??

Кокер полтора года не может спокойно пройти мимо любых собак маленькие большие бойцовские карликовые без разницы вообще. Некоторые его проглотят не заметят а он все равно лает на них бросается. Очень редко с кем то дружит а если дружит то это только щенки и маленькие собачки которым еще мало лет. Как не ругаешь его не тренируешь не чего вокруг не замечает когда видит другую собаку. Подскажите может кто знает какие команды тренировать как наказывать вообще как донести ему чтоб он игнорировал их хотя бы некоторых?? ? Заранее спасибо!
Вам с собакой просто необходимо обратиться к кинологу и походить на групповые занятия общего послушания. Думаю, специалист сможет разобраться в причинах такого поведения.
Я знаю команду, которая приказывает игнорировать всё, это команда "ФУ". Добейтесь, чтобы собака выполняла её беспрекословно и проблема решена. Вам не хватает терпения и знаний.
Гульжана Жанузакова
Лучший ответ
Проходите мимо собаки. Немного распускаете поводок, даете запрещающую команду и совсей силы тут же дергаете. ОБычно хватает 1-2 раз. (по крайней мере на строгом ошейнике) .
Еще вариант. Проходите мимо собак, своему прямо в рот вкусняшку, проходите, непрерывно кормите, хвалите.
Оптимально совместить оба варианта.
Ну и соглашусь, на дрессировку походить будет нелишним.
Долго расписывать.. найдите в интернете серию с Цезарем Милано, там как раз есть ваш случай.
Оксана *
ОКД вам в помощь, по всей видимости, самостоятельно не справляетесь, поэтому идите на дрессплощадку и занимайтесь с инструктором.

Нормального в этом ничего нет, невоспитанная собака есть невоспитанная собака. И про "повязать разок" даже не думайте, будет только хуже.
Элька ))
Это нормально. Если кобель, то можете разок повязать, будет по спокойнее, если не противники кастрации, то флаг в руки.
Полезно понаблюдать за местными собаками. У меня уже чётко устоялась группа собак с кем можно гулять, а кого лучше обойти. Не лезьте ни в коем случае к алабаем, чёрным терьерам, вообще любым терьерам, молоссам, всяким мастифам и догам.
А игнорировать не будет, пока разок не получит. Наш как-то доигрался, нарвался на питбуля, с тех пор бойцовых за километр оббегает и вообще стал аккуратным, к собака крадётся и первым вообще никогда не подходит, только к друзьям.
А ещё советую походить на курсы к кинологам.