Домашние животные
Уживутся ли две взрослые собаки суки. одна Питбуль, другая американский кокер спаниель
скоро планируется знакомство двух собак, обе взрослые, но обеим по 2 года. Питбуль воспитана, не бросается на других. Спаниель тоже воспитана, никогда не была провокатором драк, никогда не дралась. Знаю, что если питбуля спровоцировать, его уже не отцепить. Прочитав информацию, я поняла что как собаку воспитаешь, так она и будет по отношению к другим. Жаль будет если не подружаться, планируется что будут жить в одном доме. Вобщем, уживутся??
Некоторое время назад у нас с супругой жила стаффопитка, взятая из приюта уже взрослой. когда ей было 5 лет, супруга завела ещё одну собаку, вернее, щенка, также суку. Жили абсолютно нормально и без боёв.
Сейчас также живут две суки. Первая - терьеристая дворянка, вторая - цвергшнауцер. Вроде бы и мирно живут, но нет-нет да начинаются драки, причём задира всегда - цверг. В итоге получают люлей обе.
В Вашем случае я бы познакомил собак на нейтральной территории, посмотрел, как они вместе гуляют, играют ли, да и вообще на общее поведение и на отношение друг к другу. Если они и на улице проявляют агрессию, то я бы серьёзно задумался - а стоит ли их держать в одном доме?
У меня легко уживаются 3 шар- пея и ротвушка. Причём 2 шар- пейки провокаторши ещё те)) Просто знают, что в случае чего получат от всей души. Всё от вас зависит.
Они неизбежно начнут выяснять отношения, кто главный. И как бы коккерихе не пришлось туго
НЕТ--КАТЕГОРИЧЕСКИ !
Танюша **********
и почему же?
Знакомьте на нейтральной территории, чтобы не спровоцировать охрану своей территории у уже имеющейся собаки.
Так же во время вашего отсутствия советую все же разделять по разным комнатам.
Они обе гуляют на улице, общаются с другими собаками? Не дерутся? Если нет, то уживутся вполне. Главное правильно знакомить. Как выше написали - обязательно на нейтральной территории. И первое время не оставлять одних без присмотра адекватного человека, который умеет разжимать питбулю челюсти. (Обычно нормальные хозяева таких собак это умеют.) Если обе суки адекватные, то они должны подружиться, молодые ещё, может, играть вместе будут. Но надо очень осторожно.
Танюша **********
спасибо)
в лучшем случае у них просто будут дипломатические отношения. Дружбы не будет, но терпеть друг друга смогут.
Когда течка начнётся, могут разорвать друг друга.
У моего знакомого два суки, до течки были подружками, играли, ели из одной миски. Что удивительно, течка началась у обеих в один месяц. Так если на прогулке он отводил взгляд эти «подружки» уже рвали друг другу шеи. Ему пришлось покупать вольер домашний, и одну сучку закрывать в нем, пока течка не закончится. Иначе они разорвали бы друг друга, когда дома никого нет. Сами они не расцеплялись, только с его помощью. Но я говорю л маленьких собаках, а в вашем случае пит просто разорвёт спаниеля, а потом может переключиться и на вас!
Конечно может быть и по-другому...
Галина Сковородина
Как раз ничего удивительного в одновременной течке нет, суки очень часто подстраиваются друг под друга. А вот друг банально не справлялся с собаками, если б выстроил нормально отношения и не допустил бы самой первой драки -все было бы нормально. Всю жизнь держу сук. Сама выстраиваю иерархию, если молодая решит хвост задрать на старшую-получит от меня. За 25 лет ни одной драки все погашено в зародыше еще.
И да-если это пит, ни на кого он не переключится, у АПБТ нет агрессии к людям.