Домашние животные

О породе американский кокер-спаниель

Собаководы, расскажите, пожалуйста, о собаках породы американский кокер-спаниель. Только прошу не давать ссылки на интернет, меня интересует личный опыт их содержания. Насколько эти собаки умны? Ранее 8 лет назад у меня было 2 восточно-европейские овчарки, понимали не только команды, но и простую человеческую речь. Теперь вот хотим собаку поменьше из-за жилищных условий и хотелось бы умную и добрую собачку, т. к. дома ребенок.
Это очень добрые, умные, не поседливые собачки. У меня в детстве был американский кокер-спаниель, милейшее создание. У наших соседей сейчас такая собака, так мой ребенок (3 года) носится с ним, почти, целыми днями, а кусается он только тогда, когда ему он делает очень-очень больно. Единственное НО в этой породе, на мой взгляд и с опыта, непоседа, ему нужно постоянное движение на месте не сидит, крутится как юла и дрессировать надо с умом, собака не будет бездумно повторять одно и тоже, дрессировать его надо во время игры, если ему стало скучно вы не заставите его выполнять команды.
Laura Stilinski Hale
Лучший ответ
Коккеры-симпатичные и небольшого размера собачки.
Есть НО:
1- очень часто кусачие и детей могут кусать (все-таки охотники, довольно темпераментные)
2 -требюуют груминга - ухода за шерстью, иначе будут похожи на неизвестно что, а не на коккеров.
Если готовы-берите.
Или посмотрите на других собачек-компаньонов: пудели, шпицы всех размеров, миттельшнауцеры, шелти и др. небольшие добрые собаки.
Анюта ***
Если в доме ребёнок, лучше лабрадора породы не придумать!
Американский кокер не для детей. Собаки довольно агрессивные.
Ирина написала правильно, лучше миттель, шпиц, или русский кокер.
Saodat Rozykova
У моей подруги такой пес. Добрый, но не сказала бы, 4то супер умный. Возьмите лу4ше русского спаниеля.
У меня был раньше американский кокер-спаниель, по натуре они очень добрые и умные собаки, быстро запоминают команды. Воспитание этой собаки зависит целиком и полностью от её хозяина.