Домашние животные

Если ребёнку 1,5 года какую лучше завести собаку? Просто сейчас есть время присматривать за щенком:)

Лабрадор, голден-ретривер, колли, шелти. Собаки-компаньоны: радость доставят, и ребенку никогда не навредят. Один минус - много шерсти с них
Анастасия Атрошкина
Лучший ответ
В семьи с маленькими детьми -однозначно только не менее среднего размера собаку-компаньона: средние и большие пудели, миттельшнауцер, колли, кеесхонд и средний шпиц.
глупости все, берите любую собаку, которая хорошо относиться к детям! я взяла лабрадора когда сыну было почти 2 года. сына в 3 года в сад пошел. этот год был для воспитания собаки, зато сейчас я очень довольна и не продам и не отдам свою собаку ни за что на свете, ей 5 лет, сыну 7...у них взаимная любовь и понимание, и тем более ребенок будет лучше относиться к животным, будет добрее и ответственнее!
бигль, шелти, цверг отличные компаньоны для игр, и неагрессивны.
В данной ситуации вообще не рекомендую заводить сейчас собаку! Щенок столько много времени будет у Вас забирать! Это второй ребёнок! Либо вам не будет хватать время на щенка! . Дело другое, если бы ребёнок родился в семье, где уже была собака, тем более подросшая, приученная ко всему, чтобы ребёнок рос вмесие с ней. А здесь сразу две крайности-маленький ребёнок и щенок! В итоге -ни себе не людям! Кто-то из двоих будет страдать! Подождите, когда ребёнку лет 6-7 исполниться, чтобы ему можно было бы объяснить, как с собакой себя вести нужно.
лучше ближайшие лет 5 никакую
Ella Shirinova
Заводите, если с финансами все отлично, породы-няньки: Сенбернар, Немецкий дог, Ньюф.
Лучше присматривать за ребенком!!!
Алуа Шакенова
Я завела питбуля когда сыну тоже было 1.5 года, причем собаке было уже 2 года. Сейчас у меня две собаки. Оба питы 4 года и 1 год. Ребёнку 3 года, с собаками дружит и очень их любит так же как и они егоЭто сын со старшей собакойЭто с младшим
Любую! Главное что бы был характер! Что бы воспитать собак! А маленькую собачку зачем заводить?? ? Это же кошка!!!! Да что вы советует все маленьких собак! У меня у подруги ротвейлер завела когда ребетенку был месяц! Собака как нянька и на улице ребенка с песой оствляет! И Дома когда надо выбижать за сигаоретами и или за молоком! И в коляске около магазигнна оставлля и все ок! Так что зачем кошка в квартире когда можно завести полнаценную собаку! Еще и охранять будеет!
Я тоже взяла собачку, когда малому полтора года было, купили красивого щеночка метисика, назвали Персиком.... Все было бы замечательно, щенок привыкал к улице, к прогулкам вместе с ребенком.... Но тогда мы не знали, от какой породы метис наш щен.... оказалось, от стафа. А поскольку стаф - бойцовская порода, да к тому же и метис.. . Начал подростать, и сильно кусался, а сынульку вообще с ног сбывал.. . Малой до ужаса стал его бояться, пришлось отдать псинку для охраны частного дома. Сейчас малому четыре года, просит собаку, но надо ОЧЕНЬ хорошо обдумать. Но выбор за вами, может породные щенки не ведут себя агрессивно к детям? Удачи! )))
Ну наверно среднюю любящую детей собачку! ))) пикенесика они дружелюбные! или тибетский спаниэль я читала они любят всех и сложностей нет! ) можно пуделька! но уход большой! а если совсем добрый то бигль очень обожает детей! но может убежать и не кормите много лакомствами. . жиреет! а так может ужится со всеми домашними питомцами от хомяка до попугая! Бигль реально хорошая собака! ))) Как хотите моё дело предложить!!)))))
Elizaveta Evtyagina
смотреть на характер породы вообще и щенка в частности: друзья болонку вынуждены были отдать, потому что ревновала хозяйку к ребенку безумно, в то время как подаренный им позже пудель несмотря на свои глупости по мере взросления ведет себя иногда как нянька
Irina Irinka
Я продала щенка в семью с ребенком 1,5 года. Мама мотивировала желание взять собаку как раз тем же самым. На самом деле неимоверно трудно держать щенка, когда ребенок так мал!!!! (Со щенком надо гулять, а при приучении к чистоплотности на попис 100 раз в день выводить приходится - кто будет сидеть с малышом в это время? Вместе? А если погода плохая? КАК вы объясните щенку или ребенку (они оба бестолковые еще) , что есть вероятность получить обоюдные травмы? )
ИТОГ - через месяц хлопоты со щеном надоели. Его выбросили на балкон. Я забрала его с переломом хвоста, травмой ЗК, поплывшими лапами, застуженным мочевым, хрипами в бронхах, забитого... .
Народ, бросьте свою идеологию - "собака нянька", пожалейте собак.
Аня Демина
никакую, мне в 3 года завели таксу, я ее очень боялась. подождите, пока ребенок подрастет хотя бы до 7 лет, тогда можно и о собаке подумать.
А я бы не стала выступать против заведения собаки одновременно с малышом - все зависит от Вашего умения любить и заботится - хватит их сразу на двоих малышей? Если да - то мой совет большая, спокойная (не холеричная и не злобная) собака. У меня бернские зенненхунды в доме, и помет щенков растила когда малышу был всего годик - все замечательно. Я рада что мой сын растет с собаками, и бернский зенненхунд прекрасно подходит на роль собаки - няньки.
Одного щенульку отдали хозяйке беременной. Как оказалось у нее родилась двойня! Песик обласкан и любим - так что еще раз повторюсь - все зависит от самого человека, его терпения, трудолюбия, умения любить и воспитывать. Удачи Вам! )))
той-терьера.