Домашние животные

помогите- определить- породу- собаки.:) щенку -1,5 года

Сразу скажу- что щенок моего приятеля.
Говорит что породистая, вроде как- немец скрещенный с кавказкой породой.!
Хочет выставить на продажу, либо второй вариант- развести эту породу.
Но еще раз повторюсь, это точно- породистый щенок.!!
Вы нашли в нем Немца.?
Ну если друг так уверено, что щенок породистый, то пусть идет на выставку, там вам точно скажут, что за порода
Оксана Выползова
Лучший ответ
Floria Floria Там при записи надо породу указывать. Придется другу так и писать в заявочном листе "точно породистый, вроде как немец скрещенный".
на фото дворняга, немцем тут даже близко не пахнет
Я нашла в нем чистокровнейшую дворняжку) Уж простите... Немкой она может считаться разве в том случае, если ее хозяин проживает в Германии))
Непонятно только, зачем хозяин собирается выставлять СОБСТВЕНОГО своего друга на продажу.. Уж не говоря о том, кому он вообще будет нужен. Или его брошеное в свет потомство.. И что это за "щенок" такой возрастом 1,5 ГОДА??..
Галина Ваулина
Вспомнился фильм "Ширли-мырли": "К А ты как думал, если папа еврей, мама — еврейка, то ребеночек русский? ".
Если родители не являются читокровными представителями одной породы, то щенок по определению породистым быть не может. Если мама - кавказская овчарка, а папа - немецкая овчарка, то щенок - их метис. Хотя, судя по внешнему виду щенка, кто-то из родителей (если не оба) чистокровными не были.
Так что, продать собаку можно разве что человеку, который никогда и нигде не видел ни немца, ни кавказца, а при этом ещё и не знает, что за породу хочет купить.
1,5 год - это уже не щенок, а подросток (если не взрослый пёс). Воспитывать его потенциальному хозяину будет сложновато.
Точно породистого щенкка сведите с таким же точно породистым, сделайте доки, оценки с допуском и кайфуйте. Немца не нашла, немец где-то здесь землянки копает...
не обижайтесь, это реально не породистая собака.
собака в 1,5 лет щенком не называется, это взрослая собака. щенки-до года, а после они уже могут размножаться. какой же это щенок?
породистая собака--это только одной породы. если 2 породы скрещиваются, это МЕТИС.
Один фенотип, даже глаз режет). От немца, там только ваша фантазия....
Олеся Андреева
Ага, прямо самый настоящий немец, лучший в породе, отборный класс)))
Елена Зубко
А что, приятель незнал с кем вязал собаку?
наверное так есть
дворняжка
Это метис неизвестно кого, а то и дворняга. Допустим, что указали родителей верно, а это меж породная вязка, а значит щенки не могут быть породистыми, да и кто знает кто там пробегал у родителей. Не забывайте есть стандарт породы, и эта собака явно не подходит ни туда ни сюда, поэтому Ваши знакомые будут плодить простых дворняжек. В 1,5 года уже не щенок. Верить продавцам на слово как то сомнительно (у меня соседи на рынке купили щенка совсем кроху, продавцы уверяли и клялись, что это спаниель. Вырос "спаниель" через пол года - фирменных ушей даже не было у собаки. А ведь поверили люди. Да и не все породистые собаки допускаются к разведению - именно для этого люди посещают выставки собак, где слушают мнение экспертов и получают оценки и т. д. (например, на выставках кошек выставляют и кастратов). Истеричных, агрессивных или бракованных собак не допускают к плем. разведению.
нет там немца, да и кавказца не вижу