Домашние животные

какую породу собак лучше завести если в семье есть малыш 1.5 года. просьба комнатных собачек и дворняг не предлагать.

лабрадор и колли -вот ваши кандидаты! и лучше сучку она и детьми ласкова и воспитанием заниматься проще. А с ребенком заводите собаку смело, детю нужен ДРУГ. если размеры этих собак великоваты обратите внимания на спаниелей. у меня двое детей старшему 4года младшему 8мес хотим завести стаффа в компанию к спаниелю. думайте Успеха!
♥❣
♥๑۩Ɗåñā۩๑♥ ❣❤۩⑉Ўρẫ⑉۩❤
Лучший ответ
Светлана Антипова спасибо я тоже болше склоняюсь к лабрикам и именно девочку и собирались покупать
А что ребенок ее будет выгуливать и воспитывать или вы. Тогда причем тут вообще порода и ребенок. Дело вкуса.
так я тогда не совсем поняла ваших выступлений в комментах??? ?

и еще ведь за собакой надо убирать, прям в противагазе ходить, в спецодежде и ее-собаку - выгуливать вашими словами же, должен супруг

так что никакую -мой вам совет
Аккасова Сауле
Светлана Антипова про пртивогаз и прочее я не писала не надо привирать, а муж может гулять почему и нет если он дома, когда он работе и мы вполне можем погулять. с ребенком мы каждый день выходим на улицу дышать свежим воздухом почему бы в это время и не выгуливать собаку.
Светлана Антипова мдаааааа я даж вам отвечат не хочу на ваши тупые коменты если у вас мозги на заднем месте расположены у обеих
никакую. что за мания держать собаку при маленьком ребенке в квартире.
Ольга Липатова
у меня были овчарки.... или заведите собачку, которая в фильме Маска была, майло ее звали! очень "живая" собачка и добрая
Никакую. У Вас ребенок маленький, ему очень много внимания нужно. А собаке (щенку особенно) внимания нужно не меньше. Справитесь? Если да, то любую заводите. Но я бы подождала, пока ребенок не подрастет хотя бы лет до семи.
Лариса Дубовая
Все лабрадоры, которых знала, по юности лет любят все игриво грызть - руки, ноги, пальцы и пр. Думаю, малышу это не понравится. Овчарки хорошие воспитатели, у меня дети на даче жили под присмотром "немки".
Ирина Лукина
Золотистый ретривер, лабрадор, колли - самые лучшие няньки... Но! Выбирать щенка нужно вместе с ребенком. У нас было несколько случаев, когда маленькие щенки дружелюбных, казалось бы, пород, отрицательно относились к малышам. Так что к заводчику придется ехать с ребенком и смотреть, какой щенок как на него отреагирует.
Юля Посевина
Светлана Антипова спасибо мы так и хотели ехать вместе с малышом
лабродора
Marina Sidorenko а если ребёнок её замучает, она ведь его укусит!
Светлана Антипова а как ему в двух комнатной кв не тесно будит. мне эта порода очень нравиться
голден ретривер, ньюфаундленд, колли
Нна Лемещук
стаффа.
Илона Обухова
а от чего же дворняг не предлагать? у нас тут даже целые диспуты ведутся все заявляют что у тех у кого есть породистое животное то все они снобы и вообще гавно а не люди, вот лучше заводить дворняжку они ваще супер пупер умные
а вы ну прям дворнягообожателей обломали)) )
лучше брать реально лабрадора, голдена не стоит он длинношерстный и вся шерсть может попасть в ротик малышу
мой вам совет не берите длинношерстную собаку
Елена Шейфер
Светлана Антипова просто в далнейшем планируем заняться разведением вот и хотим завести породистого песика
Анастасия Радишевская а потом собаку придется усыпить отдать знакомым или просто выкинуть,потмоу что вы не справляетесь....
золотистый ретривер, очень хорошо к детям относятся ратвеллеры
лабрадор и далматин - прекрасные кандидатуры. Не слишком крупные, дружелюбные, спокойные, любят детей
Айша Серкибаева Главное, чтобы ОНИ знали, что ДОЛЖНЫ любить детей ;)))))))
Ирина Матвеева в любом случае надо правильно воспитывать и ребенка и собаку, и не оставлять наедине собаку и ребенка, хотя бы лет до 5-6
Колли, пуделя, лабрадоры и ретриверы, керри-блю-терьеры, эрдельтерьеры, да и к стати русский черный терьер то же хорошо относится к детям....
Katerinka Beh*
Айша Серкибаева Только надо сначала собаке рассказать, что она ДОЛЖНА ХОРОШО относиться к рУбёнку! ;)))))))
немецкую овчарку, они хорошо ладят с детьми или лабрадора, он никогда не укусит: -)
Айша Серкибаева Если родители не будут искусственно поднимать статус ребёнка в глазах пёсы, собака ЛЮБОЙ породы может начать "воспитывать" детей в семье с помощью зубов. ЛЮБОЙ ПОРОДЫ!
пудели очень умные собаки, да и детей любят! ну и не очень мелкая порода
Айша Серкибаева Пудели видно тоже беззубые....;)))))
лабрадор, шиба-ину
Неля Бурхан
Лабрадор
если квартира большая-то колли (считается собакой-нянькой)
Ан
Анюта
Зоя Лобашева Из колли такая же нянька, как из любой овчарки. Нервы у этой породы деликатные, а огрызаться в ответ на приставания - вообще святое дело. За 15 лет регулярного общения с колли ни одна не фанатела от детей. Наоборот...
Айша Серкибаева Собак-нянек не бывает. Бывает воспитательная работа родителей в отношении собаки и ребёнка.
джек рассел был в маске
Tatiana Kd
Пока ребёнок не подрастёт лет до 4-5 собаку лучше не брать.... внимание ребёнку должно быть полностью отдано... некогда вам будет ещё и со щенком возиться ...а это не то что взрослая воспитанная собака....
Это лучше решать вам-родителям. Ведь пока малыш не подрастет, все заботы по содержанию и уходу будут на вас.
Колли или Шелти (такая же как Колли, но только поменьше) . У меня ребенку 2 года, я хочу Лабрадора тоже хорошая порода, а вообще- как воспитаете
Светлана Антипова вот и больше склоняюсь к лабрадорчику
Ретривер