Не стоит рисковать.
Взрослыми можно брать только декорашек.
если сам вырастишь щенка, то уже знаешь, чего от него ожидать, он будет полностью подчиняться и выполнять команды.
А взрослая собака - чужая собака, непредсказуемая в поведении.
Домашние животные
Можно мне завести пса породы pit bull 1.5 года если мне 16 лет.. и у меня ещё небыло собаки
лабрадор) ) лучше такую собаку))
Лучше уж не питбуля, а породу собаки-компаньона. Типа лабрадора или золотистого ретривера. А бойцовую собаку от скуки заводить не стоит.
Не советую. Пит буль -- собака серьёзная, а в 1,5 года её характер уже сформировался. Это взрослый пёс. Он может не признать вас хозяином-вожаком.
вот здесь можно о породах почитать. http://dogsecrets.ru
сказочник! буквально недавно говорил, что тебе 15 а собаке 2 года!!! нехорошо людей обманывать!)))
А чо мелочится? Закажи из Лимпопо гоп-стопом.. . а, не, пит-стопом то есть, этого, аллигатора бл.. . или крокодила. Потом точно не скучно будет. Хотя да, бери псину о которой ты нифига не знаешь, но это ведь круто, такая собака. Вот тушку твою когда продырявят, тогда может головой начнешь думать. Или бл.. . не дай Бог еще когонить повредит, тогда точно хапнешь по самые яиц.. . пардон, помидоры.
по закону - можно . но ответственность будут нести твои родители .И кинолога будут оплачивать родители, они согласны на это ?
а если скучно, заведи лучше род. риджбека или лабра )) покоя тебе не будет, обещаю! оч. активные собаки и не агрессивные .
Нет, у собаки уже сформирован характер и есть вредные привычки, питбуль собака хорошая, но её нужно жёстко воспитывать и делать это надо с щенячьего возраста.
Если тебе так скучно заведи себе таксу или чихуахуа, а питбуль это собака для серьёзного и подвижного человека. С питбулем нужно много заниматься, а с взрослым это будет не легко!
ТАКАЯ взрослая собака никогда не станет тебя уважать! Надо очень много сил и терпения чтобы из щенка вырастить хорошего пса "под себя",а взрослого пса далеко не каждый профессиональный кинолог сломать сможет.