Домашние животные

Почему ненавидят собак породы Pit Bull - ведь это супер порода для жизни в квартире ?

Aida Kesheva
Это замечательная порода собак. И владельцы (часто обманутые) действительно (я говорю сейчас о нормальном владельце собаки) часто попадают "под горячую руку" собаки. А причина одна. Собак таких пород (без специальных курсов обучения) нельзя держать обывателю. Ведь владельцы это обычные люди, и они склонны собак очеловечевать (и не только собак) , а к ним нужен совсем другой подход. Кто знает биологию собаки (обычно это специалисты по поведению - бихивеористы, зоопсихологи, этологи) им проще. Но даже они бывают ошибаются!
Пит бультерьера здесь кто-то спутал с бультерьером. Это совершенно разные породы. Мне больше нравятся пит були. У них очень высокие рабочие качества. Обучаются хорошо. Собак такой породы нельзя брать людям со слабой психикой или силой воли. А в квартире содержать их одно удовольствие (средние и не линяют) .
А вы смотрите программу Энимэл Пленетс? Нормальная собака! Прекрасно живёт в семьях с детьми.
P.S. Содержание такой собаки - это дрессировка, а дрессировка это расходы времени и денег. Вот об этом надо всем помнить.
Меруерт Амиржанова
Лучший ответ
Маленькая поправочка - это идеальная порода не для жизни в квартире, а для тех у кого голова на плечах.
согласна. Собы универсальные, просто иногда попадают в руки к идиотам.
Их не ненавидят, просто их внешний вид не вызывает эстетического наслаждения...
Неля Юсупова
Первый раз слышу что ненавидят. Относятся с опаской - да, но ненависть тут не при чем! лично я ходила на дрессировку со своей собакой с несколькими группами и там было по паре питбулей и стафов, никто из владельцев других собак не испытывал негатива, лишь умиление. Лично мне они очень симпатичны, я не скажу что я их обожаю, но и негатива не испытываю. Знаю (помимо тех, кто с нами ходил на дресплощадку) нескольких таких собак, вполне адекватны и не агрессивны. Это же зависит от владельца. Конечно я не советую брать такую собаку не имея опыта общения как с этими собаками, так и с собаками вообще. Если человек готов к работе с этим животным - дрессуре и прочим занятиям и прогулкам, почему бы и нет? Смотря на тех собак, которые с нами занимались довольно быстро обучаемая собака. И вообще считаю, что такую собаку берут не для того, чтобы выделываться (ибо для того, что бы выделываться есть другие породы) . Не слышала ни разу что эта порода собак кого либо покусала (не считая сми) , чаще это овчарки и дворики, ну и мелочь
Алина Mmm
Потому-что где-то слышали, что кого-то покусал питбуль, где-то от кого-то, да и внешнего вида собак боятся..
я эту породу люблю.... а все из за сми
Каленый Металл
Мне тоже эта порода нравится. Они очень сильные. Это единственная порода которая сможет таскать груз в 30 раз превышающий его вес. И не все пит були злые.
причём здесь ненависть, просто испытываешь ощущение неправильности, глядя на них
для жизни в квартире? ?
Да нет, как раз наоборот.
Они очень агрессивные, а собака же не только в квартире жить будет, а еще гулять. А еще к вам гости приходить люди будут, а еще они иногда на хозяев кидаются.
Они жестокие. Вчера на моих глазах питбуль (а он был на поводке) вцепился в пуделя+ хозяин не смог оторвать его.. . Пуделя насмерть...
Так как это порода смешанная - мозги у неё не в порядке. Да и мордальник тоже.
Наталья Седнева У тебя мозги не впорядке.
Это служебная порода собак. Таких собак держат либо люди, которые служили, либо обыкновенные люди, которые завели такую породу, чтобы их боялись. Что-то типа самовыражения)
Алёна Король
Алина Mmm Насмешили Вы меня, те кто служил возьмут уж точно не пит буля!!!
Алёна Король Если человек был таможенником или служил пограничником, и он служил с собакой,то вряд ли он возьмёт себе ЧАО_Чао,ёпт.
Потому что некоторые (не все) владельцы стараются сделать своих собак бойцовыми, а сами чувствуют себя "крутыми" с такой собакой + СМИ свое дело делают.
Gauhara _
У питов предназначение - драться. И они его реализуют при первой возможности. А в квартире да, вполне спокойны. Но на прогулке, где встречают собак, они очень агрессивны.
Дело вкуса и внушения со стороны СМИ
Юля Курмаева
психика не очень устойчивая то ли от того что собака бойцовая то ли от неопытности заводчиков (сводят собак с агрессивными характерами. да и имбридингом не брезгают нечистоплотные заводчики)
и воспитывать не могут. НУ если человек заводит впервые собаку-почему сразу такую
Наталья Седнева Воспитать можно любого пса. Главное правильный подход к собаке найти.
не знаю почему ненавидят, но мне нравятся. у моей знакомой питбуль - милейшее существо, за свои еще не долгие 6 лет ни разу никого не укусил, на улице не кидается, а дома постоянно играется, и везде со своим любимым мячиком ходит. все - таки от воспитание это зависит и от передающихся ген.
Потому, что хозяева не умеют их воспитывать.
Марина Погодина Емко, коротко и верно.
ну сначала вы воспитайте как положено такую собаку, чтобы на всех не кидалась, а потом вопросы такие задавайте.
нужно жизнь свою посвятить на какое- то время только собаке.. .
и вообще бойцов. . не все любят держать!