Домашние животные

Собаководы и собаколюбы!Подскажите как отучить собаку кидаться на прохожих?

Ну вот не моя это собака.Живёт во дворе многоквартирного нашего дома.Соседи дали срок месяц чтобы мы отучили ее кидаться на чужих.Иначе вызовут собачьих головорезов(шоб им шило поперёк горла встало).Ну как её отучить?Она же вроде как свою территорию охраняет....Подскажите!Помогите нам спасти Божью тварь!!!Будьте милосердны!!!
ну купите ей намордник, хотя тогда она будет беззащитна по отношению к обидчики

у нас домашнюю помню соседи отучал отпускали и если она только гавкнет в сторону прохожего в неё из рогатки камешком стреляли, а когда она отходила её поощряли и хвалили за это она довольна быстро отучилась бросаться на прохожих
Ирина Епанчинцева
Лучший ответ
Электрошокер купить)
Никак вы не отучите. Она будет это делать и дальше, именно потому, что охраняет территорию. Это всё равно что вы пытались бы отучить её гадить или есть. Такое поведение свойственно собакам. Даже если вы будете заниматься с ней, она привыкнет слушаться вас в вашем присутствии, а без вас будет делать то, к чему привыкла. Более того, если жители УЖЕ недовольны, собаке недолго осталось жить. Даже если она вдруг перестанет лаять на людей (а она не перестанет, даю 100% гарантию) , через некоторое время найдутся другие поводы для недовольства. Например, на кусты писает, или на той терьеров лает, или спит в песочнице, или детей пугает своим видом, или болячка появилась и мамашки боятся, что это заразно.

Если вам жаль эту собаку, за этот месяц постарайтесь найти ей хозяев. Сфотографируйте, развесьте объявления, давайте в газету. Если у неё хороший охранный инстинкт, её могут взять охранять стоянку или дачу. Для этого дела многие берут как раз взрослых собак, потому что не надо выращивать и воспитывать и характер сразу известен, может сразу охранять, а у щенка ещё неизвестно, будет ли охранный инстинкт.

Если каждый из вашего двора, кому небезразлична судьба этой собаки, возьмёт и расклеит у себя на даче около станции по 20 объявлений, глядишь, и найдётся хозяин. Но параллельно с подачей объявлений надо будет приучать собаку к поводку и ошейнику, иначе будущие хозяева не смогут её забрать.
возьмите себе домой .водите на поводке и пройдите курс дресировки
Выход только один - кому то эту собаку усыновить. Вы не сможете её перевоспитать, если она живёт на улице.
Так, не поняла - собака ВАША или БРОДЯЧАЯ? Если бродячая - то при чем тут ВЫ? Будет действовать механизм "естественного" отбора, о котором так любят громко кричать витовцы и прочие "зоозащитнички", только их почему-то не слышно, как до проблем доходит... А если ВЫ взялись отвечать за собаку - то какого лешего ее домой не заберете? Не накормите, не отмоете, не обработаете от блох и глистов, не привьете и не сделаете из нее полноценного члена городского ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО социума, но главное - не сделаете из нее просто счастливую ДОМАШНЮЮ собаку????
Забрать ее себе, или перевезти в другой двор (район) . Пока она не будет чувствовать себя там дома (на своей территории) то и охранять врядли станет.
Можно попробовать ее стерелизовать - хуже не будет, но агрессия с большой вероятностью пропадет.
У нее просто сильно развит сторожевой инстинкт. Отучить трудно будет, тем более дворовую. У меня собака тоже кидается на прохожих (правда, избирательно) , но я даже не пробовала отучать. Просто в местах большого скопления народа вожу ее на поводке. Зато ближе чем на 100 метров ко мне никто чужой подойти не может.
возьмите ее к себе, вот вам и спасение
она дворовая?? тогда это сложно и требует много времени, явно больше месяца.
Albina Kunstmann
Попробуйте пристроить собаку в частный сектор - такой охранник во двор очень многим нужен! Нужно сделать хорошее фото собаки и расклеивать обьявления по дворам, размещать в интернете - как контакты указывайте свой телефон.
Юлька Иванова
Взять к себе например. А вообще вооружитесь чем нибудь
Да никак вы её не отучите. Да и прививки ей никто не делал. Так, что лучше попробуйе хозяина ей подыскать. Это единственный шанс собаку спасти.
надень сторож. ошейник, и при броске на людей дерни за поводок и обязательно нельзя....
Елена Надуева
В данном случае, я думаю, Божью тварь советами не спасёшь, охрана территории это инстинкт, с ним тудно боротся, тем более что одного хозяина у собаки нет. Нужно найти ей дом и хозяина, тогда она будет жить.
При таких условиях никак! Прежде всего у собаки должен появиться владелец. Это единственное условие при котором собака перестанет бросаться на людей. Возьмите его себе. Станьте для собаки примером (вожаком) , и она последует за вами, и больше никогда (не считая случаев защиты владельца) не бросится на прохожих.
Вроде она и охраняет территорию, да она не её (она просто этого не знает) , в городе территория общая.
самое реальное взять собу к себе или найти ей хозяина. и тогда все вопросфы решаться.