Собаку били?
Люди обижали собаку?
Собака когда нибудь общалась с людьми?
Если хоть на один вопрос ответили да, то собака испугана, т. е агрессия связана с испугом, а лучшее средство обороны, это нападение.
Ваша собака плохо социализирована и неуверенна.
Учите собачку общаться с прохожими людьми, пусть дают угощения.
Ну если хотите чтоб не ластился со всеми, то намордник и команда ФУ.
Ещё это может связано с половой созреваемостью.
Домашние животные
Как отучить собаку кидаться на прохожих?(дворняга10 месяцев)
советую не полениться и не пожалеть немного денег и обратиться к кинологу.
он вам один раз все покажет и правильно научит - что и как делать.
иначе вы собаку изуродуете.. а у нее только вы и есть и больше никого. .
"Они для нас - страница в жизни, а мы для Них и есть ВСЯ ЖИЗНЬ"
Это может правильно разрулить только кинолог )) если вы с Питера то могу помочь Я ветеринар с защитой как кинолог-психолог))))
просто поговорите с ней
Больше приглашать людей домой, пусть они немного с рук покормят. Так идёт доверие и знакомство! Строгим голосом говорить резко"ФУ".А если правильно делает, то похлопать по боку спины и похвалить! Так делайте чаще, выработает инстинкт!
По носу за такое она должна получить от неслучайного прохожего, а с Вашей стороны-разучите волшебную команду :рядом! -помогает от прохожих, великов, котов, и многого другого. Есть принцип несовместимого поведения-ну не может она идти рядом и при этом гнаться за прохожим. хвалите, кормите, когда она рядом с Вами в присутствие других людей. она поймет, что это выгоднее. пока не научите терпеть прохожих на поводке, без поводка "в люди" не ходите-не нарушайте выработку навыка.
постоянно ругать ее и легонько бить. не сильно
Елена Климова
пыталась она уже к этому привыкла
Выгуливать с поводком, в общественных местаз в наморднике.... и будьте с собакой боллее ласковы, она у Вас от недостатка веимания кидается скорее всего)))
В нос ноги!
надо ее просто дрессировать
Елена Климова
Каким образом?
Алла Панькова
если на собаку денег не жалеете то можно к дрессировщику ее вести
Елена Климова
При чем тут жалко или не жалко,но если у меня нет лишних денег на дрессировщика
Алла Панькова
я не особый эксперт в области собак а обобенности дрессировки я вам рассказать не могу надо попробовать самой и короче упражняться есть разные способы вы можете почитать в интернете информацию
никак. одеть намордник и все