Домашние животные
Как отучить собаку бросаться на прохожих?И собак?
У друга роттик 2года,стал бурно агрессивно реагировать на прохожих,и на собак,с любой собакой готов драться и сожрать её.На окд ходить не хочет,так как нету времени.Как скорректировать собаку?Пожалуйста говорите методы корректировки,а не прочее,и не советуйте эШо.... ПыСы.вопрос полностью написан моим другом,на меня кидаться с нападками не нужно.
нужен ошейник-удавка (рывковой) или строгий ошейник, намордник и ОКД. попробуйте каждый день гулять с собакой и как только начинает бросаться наказывать его (резко дергать поводок) и говорить строго "фу".можно ещё подходить к какому нибудь человеку или собаке со своей собакой в наморднике и если ваша собака начинает проявлять агрессию-наказываете резко дергая поводок, потом отходите назад и снова подходите к собаке или человеку. и так до тех пор пока ваша собака не будет проявлять агрессию. есть ещё один вариант-приходите с собакой в центр города, приказываете сидеть (на собаке должен быть надет намордник) и просите каждого человека погладить собаку. если собака начинает бросаться так же наказываете. и люди которые гладят собаку должны сразу гладить собаку а не подносить к носу чтобы собака понюхала (это как бы спрашивают собаку разрешения погладить). и ни в коем случае не усыпляйте собаку. с ней надо заниматься и тогда вы будете рады результату. если что пишите в личку. Удачи!
1 всё таки найти время для дрессуры профессионально
2 усыпить пса
Методы корректировки можно сказать только при очном знакомстве и реальной оценке поведения собаки. В инете, Катюха, сделать это сложно. Надо найти время, друг Катюхи, и идти к профи на коррекцию (а это надо непременно)
Время немного упущено раньше надо было одёргивать! Сейчас только водить в строгом ошейнике и строго давать команду! Сразу одёргивают собаку-рывком! Или можно дать команду "сидеть" и переждать пока проведут другую собаку рядом-опять же держать только на коротком поводке-если что сразу одёрнуть!
Лилия Скоромникова
Если не перевоспитать рано или поздно соба найдёт момент и кинется и дай бог чтоб рядом был подготовленный человек. Сам уже больше 10 лет ротваками занимаюсь и всяких встречал
строгач с шипами внутрь. рывок. фу. за хор поведение- поощрять. попросить знакомого не боящегося собак- поставить шокер на минимум и если бросится-шокером по лапе правой .
а дресировать не пробовали на площадке
Ирина Егорова
да были бы площадки
Marian Levadi
время нет собакой заняться,тогда зачем вам собака.
Елена Кролевец
Да здесь не поможет, его РУГАТЬ НАДО!
нет времени, пусть отдает собаку в более ОТВЕТСТВЕННЫЕ руки
Дрессировка и коррекция под руководством инструктора. Только профи расскажет и покажет КАК нужно корректировать собаку. Не хочет сам ездить на площадку, вызовите инструктора к себе. Иначе никак.
Подобное поведение "вдруг" не случается, значит хозяин рота что-то делал не так и возможно поощрял (возможно и несознательно) такое поведение.
Своими силами (при таком подходе к воспитанию собаки) вашему приятелю не обойтись.
Собака серьезная.... и такая фигня может плохо закончиться....
А если времени нет, нахрена собака?? ? ВОСПИТАНИЕ, ВОСПИТАНИЕ И ЕЩЁ РАЗ ВОСПИТАНИЕ!! ! Если нет времени пусть отдаст тому у кого оно есть, пока его не посадили, а собаку не усыпили
Наталия Полева
Солидарна с Вами на 200%.
бей поводком, что бы понял, что -это нельзя
Строгий ошейник и намордник.
Нет времени на площадку, пусть вызовет дрессировщика домой.
Удар ногой по ляжке и волшебный пендель еще не одной собаке не повредили при плохом поведении.
Ругать его надо, бить поводкой по жопе. . чтоб понял нельзя
Смотря сколько ему лет. И можно ли его отучить? !
Вы понимаете что это собака.. Они бывают двух типов первый-спокойные, вторые -агрессивные.. Это одна из типа № 2....
Бить собак нельзя не в коем случае! Попытайтесь на улице дрессировать.