Домашние животные

Как отучить собаку гуляя без поводка не приставать к другим собакам и некоторым прохожим? Ходить Рядом?

Решила приучить собаку гулять без поводка. Гуляем в менее людных местах, но если увидит собаку-в большинстве случаев бежит к ней. Любит детей и не заметила сегодня как побежал к ребенку, благо мама адекватная оказалась. Увидит кого-то с едой- бежит к ним. Дома такая проблема тоже есть, не получается отучить. Что же делать?
Гулять с поводком, не нужно мешать людям
Ты Становищься Тем Во Что Веришь
Лучший ответ
Римма Володина Так-то он и не мешает, ооочень редко к кому-то пристает, 1/10 случаев. Но все же хотелось бы чтобы вообще не мешал, потому и интересуюсь.
дрессировочная площадка вам в помощь, по другому не получится
отработать команду "рядом" до полного автоматизма и уже после этого спускать с поводка в людных местах. а то нарветесь на кучу неприятностей
Для начала уделять собаке достаточно внимания на прогулке и заниматься ею, чтобы ей вы были интересны, а не окружающие. Контролировать собаку - что значит " не заметила", учитывая, что собака в свободном полете и вы знаете, что подбежать к собакам-людям может?.. Не отпускать с поводка пока не отработаны команды. Рядом, конечно, но еще важнее ко мне, чтобы вы в любой ситуации, а лучше превентивно, видя на горизонте раздражители, могли без проблем подозвать собаку к себе. Некоторым собакам также весьма помогают тормозящие команды, например, стоять. Словом, послушка вам в помощь, а потом уже и с поводка спускать. В целях безопасности собаки, спокойствия вас и окружающих.
Dikonya Dikonya
Без поводка собака - ничейная. Я её завтра убью, чтобы не приставала к детям и людям с едой.
Настюша Губик
Пройти ОКД, во-первых. УГС. во-вторых. Учитесь управлять собакой
В сети наверняка полно и статей и даже видео, как обучать собаку команде "рядом".
Изучите и пользуйтесь, она вырабатывается относительно легко.
Чаще всего ошибки такие:
1) тянут за поводок (надо поддёргивать);
2) повторяют команду после НЕвыполнения;
3) на невыполнение известной команды не наказывают или наказывают позже или наказывают жестоко.
Можете ещё изучить темы: электроошейник и кликер.
Гулять там где нет людей
Либо гулять без поводка там, где не людей, либо с поводком при людях