Домашние животные

как отучить собаку прыгать на прохожих?

со временем уже меньше обращает внимания на прохожих,но если приспичит или его подзовут - несется облизывать всех подряд (= ладно еще б просто подходил,а так передние лапы на них и пачкает
пусть люди выставляют колено вперёд, собака почувствовав удар в грудь остановится
либо ловить лапы и сжимать их
либо держа за передние лапы наступать на надние
либо вы походите к собаке, опускаете её и говорите нельзя
Аля Білик
Лучший ответ
врезать коленкой под пах проверенное средство у собаки отпадает желание
с детства учить надо было!!!
да нууу он просто добрый, людей любит.... в хозяев наверное)
попросить прохожих прыгнуть на неё, когда увидит как это неприятно, то перестанет))))
Мария Логачёва
на передние лапки наступать...
Сломать ей нахрен лапы. Со сломанными лапами очень неудобно прыгать.
Султанша Мусульманка Себе что то сломай! Живодер!
Юлия Чащина Хрен себе сломай!!!!
Как подбежит, пи*ды дать
Просите прохожих чтобы били со всей силы. Желание прыгать пропадет после 3-4 раза.
Аля Білик бить стафа? он же и ответить может
А я просто звала к себе и когда она подбежит стыдила её. Ругала но никогда не обижала собака перестанет вам доверять. И она перестала прыгать на людей ! !А прыгала она просто от радости.
Ludmila Kayutina
ругай
вам надо выучить команду нельзя. при этой команде сильно треплете собаку за холку. это не больно, но собака может скулить от обиды.
также, как вам выше советовали, можно просить прохожих выставлять колено вперед. но ваша задача не допустить контакта с прохожими.
если же прохожие собаку будут бить по вашей просьбе, это может в будущем вызвать недоверие и агрессию к прохожим. когда же собака злобно бросается на людей, им это нравится еще меньше, чем когда лижется.
Просто у вас добрая и веселая собака