Домашние животные

подскажите как отучить собаку кидаться на людей?

Masuda Anarbaeva
сморя какая собака. .
если большая, то советую купить намордник и ошейник с шипами внутри.. при прогулке, если собака напрягается при виде человека и начинает рычать, дерните за поводок... да, жалко, да больно смотреть а уж тем более делать.. но ради того, чтобы собака забыла эту привычку.. .
я сама так собаку отучала... на глазах слезы были, но делала.. помогло....
Ладуся Гавриченкова
Лучший ответ
Сами никак не отучите, если не смогли до сих пор. Запишитесь с собакой на курсы дрессировки на площадке. Там не только учат "сидеть-лежать", но и игнорировать других собак и людей. Да и есть, на ком тренироваться - хозяева других собак будут с удовольствием вам помогать. А если вы будете учить собаку просто на улице, вряд ли прохожим понравится, что вы на них отрабатываете игнорирование людей агрессивной собакой.
Неправильное применение всяких ошейников с шипами и прочих специальных инструментов может очень плохо сказаться на собаке! Вы можете только хуже сделать, она станет более агрессивной.
Елена Денисова
А я б не отучал. К чему убивать в животном охранные рефлексы?? ? Однажды они могут очень пригодиться. Одевайте намордник и водите на поводке.
Не пожалеть денег и пройти курс дрессуры с профессионалом
Gulzira Asilbaeva
Щенком приучать к послушанию надо было!!!!
смотря какой возраст и порода собаки! а так фу, наказывай, если слушается поощряй прикормку довай!
убить ее!!! это послужит ей уроком на всю жизнь!!! =)