Домашние животные
У меня кошка стала очень агрессивной.Что делать?
Когда нашей кошке исполнился год ,она стала гулять.Мы стали давать секс-барьер, для того чтобы не гуляла.После третьего приема этого лекарства, у неё начало срывать крышу.Она стала кидаться на мою младшую сестру.После первого припадка агрессии ,её стерелизовали.Через какое -то время припадки снова возобновились.Что можно с этим делать?
Если агрессия связана с нарушением гормонального фона, то это пройдет месяца через 3 после стерилизации. Но все равно такое поведение надо пресекать. Если кошка кинулась, сразу же поймать ее, схватить за шкирку, прижать к полу и отругать.
Иногда кошки так играют - нападают, предлагая поиграть в борьбу или в догонялки. В игровом нападении они не причиняют боли и не шипят.
беременная жди котят
Агрессивность животного является показанием к стерилизации.
еще ей глаза повыкалывайте тогда будет повод чтото еще написать не издивайтесь над живот ными своими стериализациями напугали ее вот она и с ума сошла
не давать таблетки
а она только на сестру кидается? возможно, ревность, а возможно. между ними было что-то неприятное и кошка ее возненавидела. странно, у меня после кастрации кошка спокойная очень. возможно, развивается какая-то болезнь. с ветврачем надо бы Вам посоветоваться
кастрируй)
А если бы вам удалили матку или яйки те кому вы доверяли только ради того что бы вы были такой как они хотят как бы вы относились бы к ним?
Возможно при операции что то не до конца удалили, хотя маловероятно... а то что она стала агрессивной это вполне нормально для кошек. Коты же становятся более малахольными, так что терпите и не пытайтесь приручить киску, у нее свой характер.
долбаните палкой