Домашние животные

подскажите, кошка стала очень боятся меня. Смотрите внутри!

Кошка заболела воспаление легких, задыхалась, ей было плохо, отвезли её к врачу, там сделал 4 укола, и назначил ещё 10 уколов 1 раз в день. Вчера сделали последний укол кошка вроде оправилась, хорошо дышит, не кашляет. Но когда её вчера держали чтобы сделать укол она когда вырвалась у нее потекла слюна изо рта! Слюны было не много и потом перестала. Но теперь она как-то избегает нас прячется, не очень хочет чтобы её гладили, и если её взять на руки и пронести возле того места где всегда делались уколы, то она вырывается и опять течет слюна изо рта, скажите это нормально чтобы слюна текла иза стресса? И пройдет ли это???
Kalida Murzamamitova
да. это бывает на нервной почве. дайте ей время успокоиться.
С Виду Ангел В Душе Чертенок
Лучший ответ
Из-за стресса может не только слюна течь.. . Вы постарайтесь на проносить её около места укола (экзенкуции в её понимании) . Она ведь не взрослый человек, который все понимает и может себя контролировать, она как ребёнок. И её нужно время, чтобы оправиться и прийтив себя. Терпение. мой друг, и только терпение, ласка и любовь. Вот если бы вы давали ей после укола какую-нибудь вкснятинку, которую она любит больше всего, тогда она бы оправилась быстрей. А так, только время вылечит. У меня был случай. У соседей заболела собака и ей тоже нужно было делать уколы дома. Я приходила и делала ей (собака овчарка, по характеру злая) . Вначале она переносила уколы с благодарностью, брала мою руку и держала ее в зубах не прижимая (с слбакой я познакомилась только делая ей уколы) . А потом при виде меня (уже после всех уколов, я приходила в гости) , так она просто писалась и смотрела на меня жалобными глазами. Бывало подойдет потом лизнет руку и в сторону. Вот такие дела. так, что потерпите. Кошка, она конечно, не собака.. . У нее более независимый характер. Но она же вас любит, поэтому поймет. Терпения Вам и вашей кисе.
потерпите, потом простит ну что делать если надо
у неё был шок, старайтесь не водить её на то место где уколы делали. пройдёт время успокоится.
бывает, у моей похожая реакция была, но она даже на руки не давалась шипела, а ваша скоро забудет потерпите!!!!
Просто оставьте её в покое. Кошка перенесла стресс и будет вас избегать. Слюна может течь от сильных нервов. Если боитесь этого, сходите к ветеринару, через экран сложно понять, что с кошкой. Кошки независимые, поэтому не требуют жалости к себе. Они же не собаки, чтобы их постоянно гладить когда успокаиваешь. Они проявляют свой характер. Ей просто нужен отдых и покой. Вот представье, вы перренесли тяжёлое неприятное лечение и тут же вас тащат веселится и тусоватся (просто представьте) вы ведь врятли пойдёте, вам захочется покоя, а раздражительность может пойти как слюна у кошки. Кошку не трудно понять.
она боится потому что ей было больно, но слюна может течь по разным причинам, обычно это может быть нормально, но в вашем случае, когда кошка так тяжело заболела, я бы все таки проконсультировалась с врачем