Домашние животные
Кошка стала биться в конвульсиях. Вопрос внутри!!!
Услышала кошачий крик из другой комнаты, прибежала и увидела, как моя кошка на полу очень сильно бьется в конвульсиях. Она не успокаивалась, затем ее голова ушла под кресло, ослабевая, я запаниковала, отодвинула кресло, подняла ее на руки, не зная, что я могу сделать для нее. Держала долго, она успокаивалась, но была очень слабой. Я положила кошку на ковер, а ее перевалило на один бок. Затем я перенесла ее на кровать. Она очень быстро дышала в течении минут 15. Сейчас лежит, не двигается, спокойна. Идти, вроде, слабо очень, но может. Что это могло быть и что вообще делать? К ветеринару сегодня нет возможности попасть
Вы надеетесь что кто-то тут может сказать что с кошкой???
Я могу предположить как минимум 5 заболеваний по описанной симптоматике!!! Без осмотра ветеринарного врача вам никто ничего не скажет!!!
P.S.хотите сохранить жизнь кошки-идите в ветклинику и ни в коем разе не следуйте советам, что вам тут напишут!!!
***анна ***селецкая
Спасибо, просто мне 17 лет, денег нет сейчас, родители не дома, а в чертовой ветеринарной клинике постоянно занято
У меня кот болел несколько лет с подобными симптомами. Вроде бы помогло, когда вылечили его от ушной чесотки, но в итоге умер он в ходе вновь сделавшегося подобного приступа - впрочем, тонкие нюансы происходившего во время приступа были чуть другими, так что мы не думаем, что это был точно такой же приступ, как прежние, полагаем, что умер он от инсульта.
Транспортировка больного в такой ситуации сама по себе небезопасна, лучше вызвать врача на дом. Звоните ему как можно скорее и следуйте его советам, если они не будут явно идиотскими (увы, не все веты на высоте).
Вы животное потерять хотите, в конвульсиях она и захлебнуться и что угодно может, либо быстро к ветеринару, либо хотябы напишите на сайт ветклиники..
***анна ***селецкая
Вот все такие умные, куда ни нахрен. Не зная вообще обстоятельств, выдвигать серьезные фразы. И еще, у нее на тот момент уже не было конвульсий, тьфу тьфу тьфу. А остальные обстоятельства я описывать не буду, ибо нет смысла. Не надо судить, не зная ситуации целиком и полностью, не зная всех возможностей. Я - не тупорылый человек, и понимаю, что, естественно, здесь нужен ветеринар. Но, если я задала такой вопрос здесь - значит, в нем была необходимость.
Вы меня простите, но мне кажется вместо того чтоб обращаться за такой экстренной помощью сюда следует немедленно звонить в скорую ветеренарной клиники не знаю правда как это точно называется... Или хватайте кошечку в одеялко и бегом к врачу!!!!
***анна ***селецкая
Да занято постоянно в этой чертовой клинике. А у меня денег нет, мне 17 лет, родителей нет дома