Домашние животные
Кошке стало очень плохо, тошнит, слюни текут, прячется, а она кормящая мама. Что с ней? Это не бешенство?
Ветклиники сейчас у нас не работают, посоветоваться в данный момент не с кем больше. Помогите!
это отравление. дайте марганцовки, побольше пить, чего-нибудь вкусного мяса или рыбы. если кошка будет есть, то все в порядке.
В горле ничего не застряло?
если она боится света, НЕ пьёт воду, боится воды, шарахается от людей. то увы, да это БЕШЕНСТВО.
Слюни у кошек текут как средство защиты от проглоченного или съеденного неудобоваримого корма, от принудительно данной таблетки и пр. Поэтому без паники дожидаетесь утра и едете к ветеринару. Это не бешенство, так как при бешенстве, кошка не будет прятаться, она будет кидаться на все что движется.
бывет такое когда кошка ящерок ловит и ест. . это тогда ничего старшного. такая же ситуация.. кошка сидит как обдолбаная и текут слюни. . так сразу мы вам и не скажем)
Нужно найти в интернете телефон ветеринарной 24 часа и хотя бы проконсультироваться. Не тяните!
возможно всё! вам нужно на осмотр! боязнь воды, боязнь света, слюнотечение, расширенные зрачки, потеря координации - это бешенство.... но не забывайте то, что бешенством можно заразиться только через укус! если кошка сидит дома не гуляет или не имеет каких либо ран, то это не оно!
скорейшего выздоровления!
слюни у них обычно на горькое текут может таблеток где-нить наелась. вот и рвота.
Бешенство просто так не передается только через укус больного животного и проявляется после 2х недель так что если ни кто не кусал это не бешенство)