Домашние животные
Кошку рвёт очень часто. Рацион меняем. Ветеры грят, что нужно кормить с своего стола либо дорогим кормом.
Согласны с ветерами?
Ветеринаров, которые советуют кормить КОШКУ со своего стола, надо расстреливать на заднем дворе!!! Как минимум больше не пользоваться их услугами? Уточняющий вопрос: прозвучало именно "со своего стола" или натуралкой? Это два совершенно разных понятия! Натуралка для кошки это сырое мясо и только сырое мясо! Ещё вопрос делали ли вы клинические анализы крови и мочи вашей кошки? Говорил ли вам об этом врач?
кошек не кормят едой со своего стола. а таких ветеринаров надо гнать в шею
Ни один уважающий себя ветеринар не скажет кормить со стола. Натуральное питание - да, но оно предусматривает видотипичное питание (т. е. максимально приближенное к тому, что животное должно есть в прроде), а не объедки за вами доедать, выполняя роль мусорного ведра.
Нен могут ветеринары советовать такую дурь! Зачем хищнику человеческий рацион?
Нет. Со своего стола кормить нельзя вообще, если это натуралка - то подходящая кошке еда, а не человеку. То есть основа сырое мясо, как облигатному хищнику. Если это корм, то подходящий конкретной кошке, а не просто дорогущий или пропихиваемый ветеринаром Роял или иже с ним. Экономами нельзя кормить, это понятно уже по составу. Однако, бывает, что холистик не подходит конкретному коту, зато какой премиум прекрасно. Опять же, можно перепробовать все холистики и только один зайдет отлично. С мясом похожая история, кому курица не идет, кому говядина, но там проще. А чем кормите вы в принципе, пасту для выведения шерсти даете?
Мы кормили со стола... или я готовила сама ей корм..., прожила 18 лет,..
Ни один нормальный вет такого сказать не мог. Кошка не помойка, чтоб в неё объедки скидывать, а рацион хищника сильно отличается от рациона всеядных. Натуралка - это не со стола, а в основном сырое мясо и субпродукты. Корм подбирают не по цене, а индивидуально. Да, он должен быть не ниже премиум, а в идеале супер премиум класса, но далеко не обязательно очень дорогим. Если ветеринар всего этого не знает, то его пора увольнять за профнепригодность. Только сдаётся мне, что Вы сами это придумали.
Согласны.
Рвать может и вовсе не от еды, а причины могут быть иными. Одна из них - гельминты. В общем ещё нужно ещё причину выяснить. Дорогой корм ...ну коты ...мой дворняга жрал и щи зеленые жрал! А всякие там сфинксы и прочие требуют холистик и супер-премиум понимаешь ли ...Однозначного ответа ждать не стоит.
дорогой с таких же отходов делают. мяско -и рвать перестанет
Дорогой корм конечно будет лучше, т. к. там содержаться витамины. А рвет, скорее всего от еды со стола
Похожие вопросы
- правда ли что собаку нужно кормить чем-то одним либо сухой корм либо нормальная еда? и почему?
- Чем нужно кормить красноухую черепаху (Кроме всех сухих кормов) и какой рацион еды должен быть у черепашки?
- Слышала что от корма кошки умирают очень быстро и это вредит здоровью. Скажите сем кормить? (терпеть не может молоко.)
- Каким кормом кормить котёнка 3 мес. На дорогие корма типо роял каннин денег нет, есть что-то "подешевле"
- А вы своим животинкам отдельно готовите или кормите со своего стола?
- Кошке стало очень плохо, тошнит, слюни текут, прячется, а она кормящая мама. Что с ней? Это не бешенство?
- нельзя кормить со своего стола... но.. любят щи. подливы. про мясо молчу. картощку пюре. каши на молоке или мясном
- У меня есть кошка) Она очень часто мяукает,даже если не голодная.
- Вы согласны, что кошек не обязательно кормить дорогой едой и дорогим кормом?
- А правда что нужно кормить кошек только либо кормами специальными,либо только домашней пищей? Нельзя сочетать?