Домашние животные

нельзя кормить со своего стола... но.. любят щи. подливы. про мясо молчу. картощку пюре. каши на молоке или мясном

..бульоне. почему нельзя? нам можно-а им?
Я скажу так: если любят, готовьте для них то же самое отдельно, без соли, зажарки и масла. Я своим собакам тушу овощи на воде, делаю ленивые голубцы, каши варю.. . Наше им нельзя, потому что слишком соленое, жирное и тяжелое для их пищеварения. Многое и от породы собаки зависит, мелкашам сорвать печень или поджелудочную ничего не стоит.
Светлана Головина
Лучший ответ
Гулмария Маждай Если собака ведет активный образ жизни - если и на площадке с ней и бегать - ничего с ней от жирной еды не будет.
Вот если у хозяина собака гуляет раз в день и то - пописать и домой - тогда да, загнется быстро.
Вы про собаку?
Вот что я вам скажу, уважаемая.. .
Была у меня собака, немецкая овчарка (от старости умерла, не подумайте ничего плохого) и кормил я ее со стола. Что сам ем, то и ей даю.
И вот прожила собака аж 16 лет, для собаки это много.... Со здоровьем никогда проблем не было, всегда резвая, сильная, веселая.
А два соседа со своими на кормах сидели. И вот я всю жизнь не знал где у нас в районе ветеринарка и есть ли она вообще, а соседи с холодильника листочки с телефоном и адресом снимать не успевали - пригождалось.
Так что - можно им со стола жрать - проверено на моей собаке и не одной. Просто нельзя давать то в чем химия всякая, а она сейчас во многом.
Ну и сладкого нельзя категорически ни в каких формах.
Elenore Makkonen
Анастасия Загайнова охотничья. гончак.
Нельзя - потому что собаки/кошки ХИЩНИКИ, а человек - ВСЕЯДЕН. У хищников нет фепментов, переваривающих углеводы и печень не приспособлена к излишнему потреблению жиров. Каждому - свой тип питания. Вы-же козу не будете котлетами кормить (хотя эта тварь жреть все, что не приколочено) .
Ребенок тоже любит шоколад, мороженное, чипсы. Будем кормить этим?
Алла Жемкова
Анастасия Загайнова едят щи. при чем картошку оставляют. она кусками там. капусту лук моркорь съедают. вчера съели пюре.
А я вот фаст-фуд обожаю! Но не ем, ибо вредно и от него толстеют. Вот и с собаками так же. Не занимаюсь псевдожалостью, а кормлю правильно. У меня бульмастифы - сложная и маложивущая порода. Старшей 12 лет, бегает вместе со всеме на 5 км каждое утро. Правда на вечернюю пробежку я ее не беру, но она бы не отказалась. Все мои собаки, кроме совсем молодых, имеют рабочие дипломы по защите. 7-летняя собака в эти выходные сдала АПС3.
Потому что нельзя. Дети тоже предпочитают сладкое, но ни одна вменяемая мать своего ребенка не будет кормить только сладким.
Молоко слабит, бульоны, сцпы и прочая жидкая и жирная пища садит поджелудку.
Гуля Осипенко
Ну, я не знаю, что и сказать - сама своих собак (русский спаниель 15,5 лет и родезийский риджбек 7,5 лет) кормлю со своего стола и сладкое даю иногда (карамель, печенье) - никаких проблем с пищеварением не было, помилуй Бог! Риджбек сухой корм тоже любит, т. к. его кормили в детстве, до того как нам отдать, а спаниель его вообще не ест! (если только пару шариков из солидарности с риджбеком, но с ТАКИМ видом... ) Зато спаниель очень любит сырые овощи - морковь, картофель, репу, капусту, яблоки. Это тоже вредно?
!!! Лёлька !!! ...