Домашние животные
На Ваш взгляд, кастрация\стерилизация котов\кошек - это очень плохо? Вашему питомцу проделывали эту операцию?
Мой кот кастрированный, ему 11 лет и в этой процедуре я вижу только плюсы: он не бегает по крышам, не портит дома мебель, не орёт, приходит со двора чистый (а он у меня очень мохнатый) , не пропадает из дома на несколько дней, не подраный в драке другими котами.... если вы не планируете иметь котят то советую кастрировать и не заморачиваться потом с поисками невесты или жениха....
хорошо, животное не мучается от "хотелок",у меня нет кошек/котов
Это плохо. Потому что противоестественно! Если вас кастрировать-стерелизовать, хорошо будет?
моему да... лет 11 назад
котов и кошек, которые не имеют племенной ценности нужно кастрировать. А вы думаете держать кота всю жизнь без кошки, который орет и мучается -гуманнее?
Всех котов своих кастрировала
Да, проделывали. Я не считаю это плохим. Потому что если бы котов и кошек не кастрировали и не стерелизовали, то ежедневно умирало бы много котят от голода и холода. Или если у домашних кошки и кота родились бы котята и их бы некуда было девать, то их бы скорее всего утопили или выкинули на улицу...
Делали моему бывшему коту царство ему теперь небесное, не пугайтесь умер он своей смертью. , Но после того как ему сделали кастрацию он все равно ЕБАЛ игрушки! и сперма там его оставлялась
обе кошки стерилизованые, когда какого то органа нет то он никогда не заболеет, у моей знакомой кошка заболела раком матки
это не описать какое благо! из шести животных что у меня есть пятеро кастрированные.
Кастрация котов, во-первых, безопаснее стерилизации кошек, т. к. наружняя операция, во-вторых, не будет метить углы по квартире, станет более спокойным.
очень плохо когда котят в ведре топить приходится
это не очень и плохо но и не хорошо моему делали ничего токово страшно но потом нет