Домашние животные
Как Вы относитесь к кастрации(стерилизации) котов (кошек)..А если бы с людьми так,за их повышенное сексуальное влечение?
Положительно отношусь. Только стерилизуют по- моему не только от повышеного желания, а для регулирования численности и некоторых товарищей - человеков тоже бы не помешало.
Я не могу кастрировать своего кота, не смогу потом смотреть ему в глаза, да и муж противник кастрации.
Я подробно прочитал вот это, и поэтому всякая ерунда типа "если бы с людьми так" мне в голову не приходит. Я своих кошек люблю.
Кристина Грачёва
ивените я не очень поняла вы за или против?
Отношусь положительно
За рубежом есть фармацевтическая кастрация и у людей -всяких насильников и педофилов кстати
Оксана Самарина
Жаль, что мозги у них от этого на место не становятся, в отличие от котов.
Кристина Грачёва
дааа жаль)
Животным от этого наоборот становится легче. Увеличивается и их продолжительность жизни
ну если бы мой мужик от похоти стал метить углы, я бы его тоже кастрировала.
У людей ДОЛЖЕН превалировать разум, а у кошек верх одерживает инстинкт.
Заведите кошку и не кастрируйте. Слушайте её крики, вопли, отпускайте шляться по улице, целяя заразу, топите котят раза два-три в год. Это ведь ТАК ГУМАННО!
С котом тоже самое - обеспечивайте ему дюжину кошек ежемесячно, потом их ловите и топите котят новорожденных. Чуть не забыла - оттирайте ежедневно метки с мягкой мебели, чай не сарае живёте-то?
А люди сами заполнили детдома ненужными детьми и теперь взывают к гуманности "Дайте детишкам семью", вот может, с людьми тоже так, с теми, кому дети НЕ НАДО?
Анюта Муратова
Правильно я тоже что-то подобное хотела написать.
Вы молодец!!!!
Людмила Кондрашова
100% правда!!! Поддерживаю!
Tatiana Digori
Браво!! Аплодисменты переходящие в овации!!!
В принципе кошки и коты должны гулять и приносить потомство. Только куда это потомство потом девать? А не пускать их на гульбу - это не жестоко разве? Потом у нерожавших кошек возникают куча дамских проблем, вплоть до онкологии. И это от того, что не пускали полюбиться. А кстати, люди ведь могут контролировать рождаемость - масса контрацептивов, да и аборты. Так это что по вашему - не гуманность. Интересно было бы - у всех по 10 -15 детей - красота....
Вообще с медицинской точки зрения, кастрированные больше расположены к всяким там мочекаменным болезням, склонны к ожирению а значит к болезням сердца. В общем проблем может быть много. Если Кот не метит и не проявляет агрессию, аналогично и собака то зачем кастрировать?
Другое дело хорёк, этих не кастрированных вообще держать не возможно.
Кристина Грачёва
если делать в элитной клинике москвы то таких проблем не должно возникнуть...
Нормально отношусь, у нас кастрированный кот. Мне кажется по меньшей мере странным сравнивать людей с котами.
Я ЗА кастрацию/стерилизацию!! !
Я ПРОТИВ- меток в доме, абсцессов, порваных ушей, вытекающих глаз, бездомных котят и щенков, пиометр, кист, метритов, маститов, рака-в результате приёма гормональных таблеток!!!
Анюта Муратова
Вы правы и от таблеток у кошек появляються болезни. Моей кошке пришлось делать операцию. Знала бы что будут последствия от таблеток ещё раньше на операцию её отнесла... Пусть будет здорова и кототят не будет у неё. А у меня головной боли куда их пристроить.
Не знаю, ка тебе и ответить Алёна. У меня кот. Когда прихожу с работы домой, чувствую, что он пометил. Кастрировать не хочу. Моя бабушка хочет его взять на дачу, чтобы не скучно ей было, даже денег предлагала за кастрацию дать. Просто, если он не кастрированный, он может стать драться с другими котами. Тогда он просто может умереть. Я сам тоже не знаю, что делать. Но мой кот - лучший друг. Единственное живое существо, которое рядом. Чувствуешь, что хотя бы не один.
Ирина Кушхова
Дело в том, что после кастрации у животных уходит только один рефлекс - стремление к размножению. Все остальные - территориальность, характер, и все все другое остается. Мой кастрированный кот прекрасно чувствует себя на даче. Никого не пускает на свою территорию, собак закормил пойманными мышами , крысами и птицами, дерется с котами, аж пух летит.
Лиля Раткевич (Ивашкевич)
Почитайте, пожалуйста, здесь. http://www.softcat.ru/ped6.html Может, тогда прислушаетесь к мнению бабушки.
Послушайте не считайте, что я Вам грублю. А Вам что тогда лучше на душе становиться, когда окотилась кошка и котят выбрасили на улицу и они там бедные с голобу пухнут и умирают. Вам это нравиться? Не понимаю таких людей....
насколько я знаю, к педофилам уже применяется подобная процедура
Laura Mamlina
только на словах
Ирина Кушхова
Если бы. Если вдуматься - эту процедуру надо срочно применять и не только к педофилам
Кристина Грачёва
ну и правильно делают..!!
Tatiana Digori
В настоящее время рассматривается подобное дополнение к УК Украины, однако думаю не пройдет т.к. это приравнивается к жестокости и нарушению прав человека.
Хотя я за поправку.
я против этого, к своим животным таких жестоких методов никогда не применяла...
положительно.... и людям немешало бы озобоченым....
отношусь нормально, для жывтних кастрацыя в какойто степини даже облигчение, плохо только что операцыя сложная для кошычек...
но мужчины не метят территорию
а что плохого в повышеном секс влечении? это признак здоровья, между прочем.
а давайте будем гулящим женщинам, вагины зашивать?
Svetlana Вaturina
чем же они ссацать будут а???
кота кастрировали в 3, 5 года и ничего вполне доволен жизнью и в глаза друг другу смотрим нормально

эт издивательство енад кисюньками... (((Мо остался полноценным котом!!!
Стерилизация и кастрация - меньшее из зол.
Я категорически против любых чреновредительств для животных, а также против хазяев, которые заводят животных и потом не ухаживают должным образом. Таких людей нужно кастрировать самих. А те, кто рассказывают, что это единственный выход от всех проблем - пусть не лепят гнилые отмазки. Если берете животное себе - то принимайте его таким, какое оно есть по природе. Люди заводят животных себе на потеху, поэтому они должны прогибаться под зверюшек, а не наоборот. А если не устраивают какие-либо природные повадки у них, то и не надо заводить вообще. Кто обижает беззащитных зверюшек - моральные уроды.
Svetlana Вaturina
а кто потом топит щенят молодцы!!!
Svetlana Вaturina
ну это вы а такие люди которые в деревне живут у которых етих щенят прут пруди....так и делают
Отрицательно! У кострированных животных очень слабая моче-половая система, подвержена заболеваниям... С людьми не нужно так поступать за повышенное сексуальное влечение... если только за кастрацию животных-ВОТ ЭТО СПРАВЕДЛИВО!
Как сказали многие выше, кастрация кошек/собак необходима, дабы не увеличивать численность безнадзорных животных. По мне так лучше кастрация одного животного, чем страдания сотни: например, ваша кошка родила, вы выбросили котят (4шт. ) на улицу. От каждой ещё по 4ре. И ещё. И т. д. , и т. п.
Да, вы можете отнести на Птичий рынок и там продать. Продадите четырех котят, хотя эти люди могли бы их подобрать с улицы. И опять сотня-другая испорченных жизней: те котята, которых не подобрали будут плодиться и плодиться.
Вариант с топлением/усыплением даже не рассматриваю: коль в считаете аморальным стерилизацию, то к умерщвлению всяко относитесь ещё хуже.
И ещё! Стерилизовать лучше в самой лучшей клинике в городе с самым лучшим специалистом. И заранее спросите у него, какие препораты он использует, чтобы проверить их в интернете: бывают врачи не добросовестные. Они только обездвиживают животное, но оно всё чувствует, только не может и шелохнуться. Вот.
Ни разу не видел чтобы их кастрировали! Но полность против этого!