Домашние животные
как вы относитесь к кастрации/стерилизации собак?
уж лучше так, чем кормить и пристраивать никому не нужных щенков
А кто-то знает другой способ не допускать плодежа никому не нужных щенков? Пока не придумали ничего.... Значит - кастрация.
как к вынужденной мере для особых случаев (больные, бездомные, старые и т. д.) . своих животных без крайней необходимости кастрировать и стерилизовать не буду
абсолютно положительно, если собака не представляет племенной ценности, то должна быть стерилизована!!! за границей так делают давно и бесплатно!
мне их жаль
Лилия Абдрахманова
почему?
Думаю, что уличных собак нужно кастрировать или стерилизовать. Чтоб не плодились.
Я ЗА. Я еле вытащила собаку с того света из-за пиометры.
нормально отношусь, если на то есть показания ветеринара, просто так конечно не пойду стерилизовать, конечно это операция под общим наркозом
Нормально.
Иногда это необходимость
Положительно. Знаю три плюса ЗА. Кому интересно - опишу.
собак параллельно а вот Кошек против!!
Лилия Абдрахманова
а что лучше пичкать всякими таблетками?или может топить котят?
если щенки у суки не планируются, то я за стерилизацию, на счет кобелей не знаю.... ни когда с кастратами не общалась..
отрицательно, от этого ничего не меняется, зубы то и всякая зараза от них остаётся, только представьте, такую обрезаную и бешеные псы покусали, что она потом сделает? правильно, вас потом покусает
Положительно
Против. Им же тоже хочется...
Лилия Абдрахманова
кайфа они от этого не получают так как оргазма у них нет, он есть у дельфинов и у людей...
Лилия Абдрахманова
учёные не сказали, а даже доказали! не что то а важный орган!
Лилия Абдрахманова
а мне как то без разницы кто прав так что можешь быть прав., я читала книгу одну, там написано было что оргазм получают люди дельфины, и ещё какой то вид макак, так что не знаю уже чему верить....
Положительно, если это животное не используется в племенном разведение.
Нормально, всяко лучше, чем потом, как некоторые щенков топят или на улицу выбрасывают.
Была бы моя воля, запретила бы, если это не требуется для сохранения жизни животного..
положительно, тоесть кладу на подобные вопросы
Это ужасно
всех животных не используемых в племенном разведении считаю целесообразным стерилизовать, так и бездомных станет меньше.