Домашние животные

Зачем вы заводите дома котов/кошек, ломая потом голову: кастрировать питомца или нет ?

-ох ! сколько страданий - и зверям и людям...То ли дело роботы.
здешних знающих почитать, так перед тем ка завести животное надо сначала составить смету расходов на него, составить план выращивания, проконсультироваться с психологом, ветеринаром, милицией, депутатами и т. п. спросить разрешения у соседей, у жилищной компании, совета ветеранов, Владимира Владимировича, проанализировать всю свою жизнь и жизнь всех собак и кошек и только потом привести в дом кота.. .
как-то меньше всего я думала о том, что кошка будет срываться когда решила ее завести, я уверенна вы и все остальные тоже.. .
когда, извиняюсь, приперло - тогда и думать начали и хорошо, что задумываются а не пускают все на самотек
Юлия Новак
Лучший ответ
А думать -куда девать щенков и котят, что лучше.
Гуля Махкамова
я не думала.. взяла кота под кастрацию.... что такого то????
садисты! ! еще придумали котам/кошкам когти выдирать! ! но живое тепло питомца *умной железякой* не заменить!!))
Ксюша Макарова
ничего ни разу не ломала.... просто кастрировала. все довольны.
детский сад "ромашка".
Вам, что жаловались кастрированные коты?

Да и мало ли над чем люди ломают голову. - такова жизнь. Если следовать вашей логике, то луше не жить вообще, чтоб не ломать голову ни над чем.
Татьяна Таранова Кстати, знаете что отвечают тем кто приводит вашу же мысль:"то луше не жить вообще" ? Так это ваш выбор! или ещё интереснее , словами из к/ф Хоттабыч:будет исполне..
кота завела.. люблю их безумно, умные пушистики ))) и не кастрировала.. он у меня улицы боится в квартире всегда ..да и естественно к девочкам не хочет.. от мочи по всей квартире отучили.. всё тихо мирно и без проблем и переживаний ))
Viki
Заводят для удовольствия или разведения (продажи всмысле) . Ломают голову не все, а только не опытные "заводчики" кошек.
Зачем кастрировать/стерилозавть вы подумайте а если вас кастрируют они же такиеже как и мы и относится надо к ним также как и к людямю. Если кобель хорошо научен, он даже за течкой не пойдёт, а сукой надо гулять не спуская с поводка (во время течки). Подумайте...
Наталья Листишенкова Вопрос о КОШКАХ И КОТАХ,а не о собаках!
Lesia Kulikova " вы подумайте а если вас кастрируют они же такиеже как и мы" - КАКАЯ БРЕДЯТИНА. они не такие же как мы. ненадо отождествлять их с людьми, они сексом. простите. ен ради удовольствияч занимаются. а истинктивно.
И хочуха. кстати. не удовлетворенная. ни к чему хорошему не приводит...а особенно "умные и заботливые" хозяева могут давать и контрсекс. или как его там. отчего беное животное в итоге и умереть может.
кастрировать/стерелизовать надо.
Обычно этот вопрос должен возникнуть ДО приобретения животного. Если покупаете- у Вас договор где прописаны условия. Например кастрация в 7 мес. . либо занятия племенной работой. Но это достаточно сложно. . поэтому лучше только под присмотром опытного инструктора по племенной деятельности.
кошка писю часто греет.. . кайф
Вот поэтому у меня нет животных.