Домашние животные
чем кормите кота/кошку? пишите название, обоснование, кастрирован/стерилизована ли
кошка шиншилла персидская (реклама гурмед) . кормлю хиллсом, шебу любит кусочками. Балую (раз в 2 недели) сливками 10%,кефиром, телятиной ошпаренной (хотя нельзя, знаю) . ей 8 лет, проблем вообще нет. не стерилизована. только, если кормишь сухим, должна быть вода всегда в свободном доступе.
Лучшая еда для всех кошек - сырые говяжьи почки + витамины. Для разнообразия кормят другими субпродуктами и мясом.
Инкар Даутова
Это откуда такие сведения?..
Тем что ешь сам. Обосновывать не собираюсь, личное мнение.
Sexy Aleksandr
Такое возможно если кошка сама охотится, и еда с вашего стола для неё - забава и витаминная прикормка. Картошка с подсолнечным маслом длья кошки - не еда.
Sexy Aleksandr
Соевая колбаса - тоже.
Обе котофейки на "Iams'е". И он и она кастрированы. На здоровье не жалуются, шерсть в порядке, настроение позитивное.
Сухач выбирается из класса супер-премиум (это Ямс, Хиллс, Роял Канин, ПроПлан... ) на усмотрение кошки. Какая-то кошка уплетает Роялку и закапывает Бош, какая-то наоборот. Надо предлагать и пробовать, прежде чем выбрать окончательно.
Мои охотнее всего признали Хиллс и Ямс (правильно произносится "Аймс", ну да все уже привыкли к "Ямсу"). У Ямса самый низкий уровень зольности. Зольность - это неперевариваемые минералы (тот же фосфор и кальций, но не усваиваемые) . Чем выше уровень зольности, тем ниже качество исходного сырья (перья, "рога-копыта").
Сейчас на даче Вискасом, кашами, супами (оставшимися) рыбой с рыбалки.. . вискас конечно не вариант- для почек вредно, но у уличной кошки есть выбор- мыши, травки и миски соседских кошек (если свое не нравится) . Но когда приедем в город с сухарей уйдем на обычную еду- кашки с фаршем или супчики, молоко, сыр.. . может и овощи пойдут. У меня подобранные на улице деревенские кошки и о иной жизни нежели свобода не знают- сейчас у них есть возможность добирать недостающее "на вольных хлебах" в городе это будет на моей совести. А с вискасов почки летят, для постоянной еды не советую
Всем подрят. Обычно она предпочитает рыбу, мясо, колбасу, молоко. А вообще кормлю тем что сама употребляю Вискасами и другими кормами не кормлю-они очень вредные. Когдато покормила дня 2, она потом кроме вискасов ничего не ела где то неделю
Кормление смешанное. Сухой корм: Роял Канин, Брит, ПроПлан. Иногда даю влажный корм: Четвероногий гурман, Гурме. Различные субпродукты (не чаще 1-2 раза в неделю) , что-нибудь из натуральной пищи. Кот кастрирован.