Не в коем случае не кормите кота домашней пищей, кошкам категорически запрещено всё солёное и сладкое, перец и др. приправы, лучше сухой корм, но от китикета, вискаса, фрискаса лучше отказаться, лучше, напрмер роял канин, в соотношении примерно 50% сухого корма и 50% жидкого (желе) Жидкий давать обязательно! Можно так же подкармливать сырым мясом, вымороженным перед этим 2-е суток, но категорически запрещается давать свинину! От нее кошка может умереть. И вопреки сказкам о молочных продуктах-кошки их любят, но от них у кошек несварение. Не забывайте менять воду любимцу, каждый день (а то и дважды) .
P.S.Занимаюсь разведением.
Домашние животные
Чем лучше кормить кота, кошку? Чтобы меньше вреда для них. Кормлю Вискасом: и сухим, и в пакетиках рагу всякие.
либо сбалансированным натуральным кормом, что весьма проблематично, либо сухим кормом супер-премиум класса... вискас в помойку, если хотите иметь здоровое животное
Кристина Шарунова
А что вискас так плох? и чем?
рояль канин, китекет, цезарь
я своих кошек кормлю разными кормами. Они у меня едят и Вискас, и Китикет. Сейчас покупаю Феликс в пакетиках. Покупала Проплан, у моих котов от этих кормов понос. Из сухих покупаю Доктор Клаудер и Фрискас
Вискас сразу нет, очень не качественные корма, если не хотите потом по врачам бегать.... Очень много различных кормов бывает лично мне нравятся холистики (беззерновые) например Акана, Go natural, 1st choice... но можно и роял, проплан но как то не хочется переплачивать за бренд да и состав в них мне не нравится кукуруза одна.. . хотя многие кормят и ни че здоровье кошек в порядке.. . просто определитесь для себя среди этих фирм...
Хватит травить кота!! ! Про вискасы и китекеты даже высказывание есть кушай кошка китекет - жить ты будешь до 3 лет. Кормите кормами супер премиума, преумиума и холистик класса, например роял канин, шеба, хилс и т д
Жанна Кроткова
Дело в том, что не кушает она премиум :-))) Уж какой только не покупали. Подавай ей жрать китекет :-))) Да не весь, а с рыбой аль печенью :-))) И натуральные мясо-рыбу не ест.
домашней едой корми
Я учусь на ветеринара и нам многие преподаватели говорят, что вискас это самое плохое питание, которое только может быть, лучше всего переведите вашего питомца на домашнюю еду, очень полезны каши, молоко, мясо отварное, можно даже колбасу давать. Если вы всё таки прислушаетесь к совету, то не смешивайте в бушующем дрмашнюю еду с кормами - это категорически запрещено. Если же вы всё таки решите кормить сухим кормом то лучшим производителем является ТМ Purina.
๖ۣۣۜadriana ๖ۣ
а вы уверены, что на ветеринара учитесь?
Ирина Козьякова
Да молоко, а потом что понос? у кошек после 2 мес, перестает вырабатываться фермент который отвечает за усвоение молочного сахара.. . и тем более пурина не является лучшим производителем, лучшего каждый определяет для себя сам.. . а пурина аналог марса (роял канин)