Домашние животные
Кошка родила первый раз помогите, смотрите внутри!!!
Кошка начала рожать первого пыталась съесть, мы его отняли, потом с остальными тоже самое, одному лапу отгрызла, начала из домика своего метаться, только рожать следующего начинает, и выходит. ну в общем 5 родила, ну мы подумали, что она все, и спать легли, утром еще троих нашли, причем просто на полу, она даже их от пленки не очистила, и ушла, котята позамерзали, двое только живы еще, я ее к котятам чую, что б погорела, покормили, а она от них шарахается как черт от ладана, чё делать то? Котят жалко породистые
Выкармливать. В зоомагах продают специальное молоко для животных (коровье из магазина нельзя!), кормить каждые 2 часа круглые сутки, при этом перед каждым кормление нужно массировать им живот. Что бы не замерзли, можно положить им грелку.
так вы должны были сидеть около кошки все роды, котят сами освобождать от плодной оболочки, теперь кошку насильно держать, ложить котят поесть, а уж массировать их и пытаться нормализовать мочеиспускание и стул-ваших рук дело
кошку под стерилизацию. таких кошек нельзя допускать более до вязок
Либо больны котята, либо что-то со здоровьем у кошки. Указанное поведение может являться начальной стадией эклампсии. Странно, что вы беспокоитесь о котятах. но не догадываетесь проверить кошку. Рожать ей по-любому больше нельзя.
Читайте сайт по выкармливанию. http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html Но если котята рождены с какой-то патологией, то они по-любому обречены на гибель.
@@@ *
Ну кошку то не продашь, а на котятах денег заработать можно. Вот и беспокоятся
ТРОЛЛЬские манеры
Кошку проколоть кальцием для исключения эклампсии. К котятам пускать только под присмотром, может задушить, кормить самостоятельно и пытаться приложить к кошке.
Как котята подрастут - кастрируйте кошку. Не мать ваша кошка, не мать...
Породу даже комментировать не буду, ибо чую нет её там ни разу... Иначе бы хоть немного озаботились помощью кошке. У меня недавно кошь рожала, так я до утра не спала, с ней сидела, пузыри снимала, пуповины обрезала, следила чтобы всё пучком было. Спать пошла когда убедилась что котята все вышли, к титьке присосались, кошка и приплод в полном порядке.
Ліля Сидорук
Я тоже с ней сидела, Кошка Шотланка
Не пускать в разведение. А котят греть, кормить (есть искусственное кошачье молоко, а есть козье и сливки) через 2 часа, массажировать живот для дефекации.
породистых котят заводчик принимает, помогает кошке, заботится. тем более, если кошка неопытная. а не ждет, что она сама все сделает, а вы только прибыль будете считать. и да, я тоже думаю, что у кошки может быть эклампсия.
Ліля Сидорук
Причем здесь прибыль, мы кошку не для денег заводили
Это от жажды, видимо воды не было рядом. Включите лампочку или грелку.