Домашние животные
выбираю между двух пород.помогите!смотрите внутри
хочу завести собаку,не могу выбрать между самоедом и лабрадором. какую выбрать? в чём их плюсы и минусы. ухаживать и заниматься с ними не проблема.
У самоеда густая белая шерсть-нужен уход. Лабр пылесосит-с этим сложно справиться.
Собаки и той, и другой породы надо брать "с хорошими кровями"-у лабров бывает повышенная трусливость и агрессивность, у самоедов обычно первое.
Лабры сильно ориентированы на человека, самоеды более самостоятельны.
Простите, а чем по-вашему отличаются характеры лабра и голдена? Нет, отличия есть, но... в чем именно Вы их нашли?
И почему такой странный выбор? Породы настолько разные... Давайте попробуем в 2 столбика на бумаге расписать, что конкретно и в какой породе Вам нравится, думаю, это немного поможет) )
Послушность и доброта лабров.. ну, не то, что бы ложь, но преувеличение-это точно. Обычно послушный лабр-тот, с которым занимались у дрессировщика. эт я Вам как модератор сайта о ретриверах и просто человек с баашим опытом в собаководстве говорю. И доброта-тоже зависит от воспитания и предков собаки.. .
Если интересна моя помощь (по всем параметрам-обращайтесь!))
Только лабрадор.
какой нахрен самоед??? у вас квартира??? в квартиру заводить лайкоидных собак плохая идея.. у нас в городке живут 2 самоеда, победители выставок, красивые, пушистые... но моя лабра ходит без поводка и понимает с полуслова, а самоедики всегда на поводках, гуляют только в лесу, причем далеко от хозяина. то есть не ориентированы на человека. мне проще с лабрами, с голденами, они поиграть любят, другие собаки им по боку, не убегают.. внешне конечно красавцы все.. но я б не взяла белую пушистую собаку в квартиру.
А если вам о третьей породе подумать, о золотистом ретривере, например? И на лабра похож, и при этом шерсть нарядная, длинная.
обе хорошие... красивые... нравятся.. .
но внешне, повторяю, чисто внешне... я бы самоеда выбрала... .
золотистый ретривер---получится и то, и другое... вроде ретривер, но в то же время пушистый и красивый...
самоед
Для квартиры лучше лабрадор. Только это неправда что все лабрадоры добрые знаю немало клубных лабрадоров которые и собак кусают и людей. Поэтому необходимо правильно воспитывать. Хотя самоед конечно намного красивее.
лабрадор лучше всех!
Лабрадор.
+ Очень добрый
+ Отлично относится к детям
+ Любит играть и бегать
+ Не очень большой
+ Верный друг
+ Охранник
А минусов нет вообще =)
+ Очень добрый
+ Отлично относится к детям
+ Любит играть и бегать
+ Не очень большой
+ Верный друг
+ Охранник
А минусов нет вообще =)
самоед! Не нравится лабр тем что всех вокруг до смерти зализать готов. Ну это лчно мое мнение ля меня это минус. А я кстати как раз самоеда и немца обожаю. А вот человек выше не знает и пишет по-моему как раз наоборот.
мне кажется лабрадор лучше! он ОЧЕНЬ добрый!
Обе породы достойны выбора, но для самоеда нужно больше свободы чем лабрадору. Лабрадоры больше подходят для жилья в квартире (хотя тоже нужно хорошо выгуливать) , но самоеды должны быть постоянно в движении. Если у вас свой дом выбирайте самоеда, а если квартира. то лабрадора.
с самоедом будет намного сложнее, но из этих 2х пород я бы выбрала самоеда. Лабрадоры как на меня слишком обжоры, имеют склонность к полноте . Очень очень разные породы . Подумайте хорошо, для чего именно Вам нужна собака )) Удачи Вам! кого б Вы не выбрали, этот выбор будет правильным и эта собака будет для вас самой самой!
Трудный выбор)
Могу посоветовать завести двоих х)
Но на мой взгляд, лучше лабрадор
Могу посоветовать завести двоих х)
Но на мой взгляд, лучше лабрадор
Лабрадор ретривер. У Лабрадора настолько крепкая психика и прекрасная способность к обучению, что из него можно сделать неплохого телохранителя, точнее, компаньона, который в состоянии защитить своего хозяина. А лайки чересчур независимы, бегут за каждой дворнягой)))
Лабрадор (полуостров)
[править] Материал из Википедии — свободной энциклопедии
У этого термина существуют и другие значения, см. Лабрадор.
Лабрадор
Координаты: Координаты: 53°18′00″ с. ш. 66°33′00″ з. д. (G) (O) (Я)
Показать географическую карту53°18′00″ с. ш. 66°33′00″ з. д. (G) (O) (Я) (T)
Омывающие водыГудзонов залив, Атлантический океан
СтранаКанада
ОбластьНьюфаундленд и Лабрадор, Квебек
Лабрадор (фр. péninsule du Labrador, англ. Labrador Peninsula) — полуостров на востоке Канады. Занимает провинции Ньюфаундленд и Лабрадор и Квебек.
Лабрадор (Labrador, от португ. lavrador — земледелец)
Самодийцы
Географическое распространение самодийских языков (красный) в XVII веке (приблизительно; штриховка) и в конце XX века (сплошной фон) . Внизу справа виден ареал саянских самодийцев.
Самоди́йцы (устар. — самоеды) — общее название ненцев, энцев, нганасан, селькупов и ныне исчезнувших саянских самодийцев (камасинцев, койбал, маторов, тайгийцев, карагасов и сойотов) , говорящих (или говоривших) на языках самодийской группы, образующих вместе с языками финно-угорской группы уральскую языковую семью. Большинство представителей самодийских народов (ненцы, энцы и нганасаны) проживает на Таймыре.
Лабрадор
СтранаКанада
ОбластьНьюфаундленд и Лабрадор, Квебек
Самодийцы
лабрадор.