Домашние животные
Кошка родила,теперь странно себя ведёт (внутри)
Ночью родила кошка,вроде было всё нормально.Котяток вылезала, они чистые.А сама она себя странно ведёт.Перед тем как родить,она тяжело дышала и высовывала язык.Ну это понятно,обычные симптомы перед родами.НО!!Сейчас она делает почти также(тяжело дышит,но не так сильно как перед родами).Хотя уже сутки прошли. Ещё она мяучит безперерыва.Скажите,может ли она ещё родить спустя один день?Когда её можно искупать,а то она очень грязная(конечно если сама себя вылежет, то купать не будем).И она ещё иногда от детей своих уходит.Отойдёт,они мяукать начинают,она тогда рычит и к ним обратно идёт.Это нормально?
Скорее всего роды кошки наверное прошли с усложнением но это ничего просто несколько дней она может так и подышит
У моей кошки было такое. Первым делом вы должны измерить кошке температуру, ну знаете, градусник в попу - 38-39 норма. Если температура повышенная, может быть несколько вариантов - остался кусок плаценты, остался и гниет мертвый котенок, белковая интоксикация (бывает, если кошка съела всю плаценту) . Сами вы конечно не поймете, но если есть температура - немедленно к врачу. Моей ставили капельницу, кололи антибиотики и гамавит. С кошкой все в порядке, а котята погибли от интоксикации (от ее молока) . И, кстати, то, что кошка сама не вылизалась - это тоже признак, что ей плохо. В общем, меряйте температуру.
сделайте ей узи или сами хорошо прощупайте живот, если что-то осталось, то придется оперировать иначе животное погибнет
Надо кошку к вету свести, вдруг еще не всех родила, надо прощупать живот, если там кто-то и остался, то скорее уже мертв, кошке нужна врачебная помощь.
надо к ветеринару срочно!!! !
я свою потеряла на 20 день после родов. Хоть усилия по спасению прикладывались немалые.
Пока все нормально. Если котятами занимается, интерес не потерян все хорошо. Водичку ей поставьте. И постарайтесь поменьше беспокоить ее. Конечно за здоровьем следите, но не мыть ни беспокоить сейчас нельзя. Если не уверены, лучше вызовете ветеринара на дом.
Через сутки может ещё родить. Она ведёт себя нормально. Рычит, а идёт к деткам. Значит, оч. хорошая мама
мыть кошку нельзя котятки могут сиську не сосать запах будет не тот. кстате может и родить но наверняка мертвово или послед выходит а поведение вполне норма
Если не вышел послед, животное погибнет. Желательно, что б осмотрел ветеринар. Не вздумайте купать, не издевайтесь над животным, оно итак перенесло стресс!
Валерия Юначевская
Я не писала что хватаю кошку и бегу засовывать её в ванную.Просто спросила,через какое время можно искупать кошку,если она не сможет сама чисто вылезаться.
вы проверили послед вышел а все остальные симптомы норма
Вы уверены, что она родила всех котят? Если в ней остались мертвые котята или котенок встал поперек, то кошка ваша впоследствии может умереть. Визите к ветеринару, если она вам не безразлична…
я точно не знаю, но по симптомам она не может еще одного родить. лучше у вета узнайте