Домашние животные

Кошка очень странно себя ведет

Кошка (11 месяцев) очень активная сама по себе, любит побегать по всему периметру и натворить гадостей. Но сейчас заметил, что она очень странно (даже для нее) себя ведет, бегает и прыгает по комнате в неопределенном направлении, переодически каждые 10 секунд дергано вылизывается и чешется, подскажите что с ней? Кроме нее в доме есть еще одна кошка (2 года) , обе стерилизованы
Возможно завелись паразиты или блохи! Лучше скорее покажи её ветеринару он всё таки должен помочь! У меня был похожий случай. У кота оказались блохи. Ветеринар выписал спрей. Недели две пользовали и помогло!
Евгения Евгения
Лучший ответ
Блохи
Посмотрите, нет ли у нее паразитов. На всякий случай (это не повредит) купите капли на холку Адвокат. Они помогают от блох, вшей, власоедов, а так же внутрикожных клещей (чесоточных).
Вот честно скажу, так делает каждая кошка. У меня был кот так он в 2-3 часа ночи начинал вести себя как идеот (тоже кастрирован). Все обьясниется тем что ему типо скучно, то есть днем с бантиком играть не хочет, за то ночью сильно скучает от этого и такой кипиш в квартире.
Сейчас у меня щенок лабра, я знаю что эта порода очень игривая и веселая, но блин он в точности как кот так же гонят из комнаты на кухню и с кухни в комнату.. .
Сколько людей знаю у всех кошки так делают, но вот что бы собаки... .
Но вот то что ваша начала это делать так резко означает о каком либо заболевании или о наличии на коже покусов (блох или клешей). Нужно обратится к ветеринару. Это недорого и действенно.
Паразиты завелись..
если кошка еще и худая то возможно глисты и блохи