Домашние животные

Кошка очень странно себя ведёт

Кошки не было дома 2 дня, потом нашёл ее на чердаке, кошка почти не реагирует на звуки, всё время сидит около миски с водой и постоянно пьет, ходит еле еле, всегда подварачиваются лапки, ничего почти не ест, в лоток не ходит, ветеренаров у нас нет по близости км 100-150,кошка тоже не старая, что же с ней может быть?
Умирает ваша кошка!
Екатерина Чикина
Лучший ответ
Tatiana Abdullaeva всем спасибо за ответы, кошка умерла, оказалось от старости, всего 9 лет было
Было бы очень не плохо измерить у неё сахар в крови. Это возможно сделать и без ветеринара, если у кого-то есть глюкометр ( прибор для измерения сахара) Выпросите пару тест полосок. Потом можете купить человеку упаковку. Брать кровь у кошки лучше всего из кончика уха. Сахар у кошек в норме около 3 - 5 единиц. Меньше - угроза комы, надо срочно дать например сгущенки сладкой. Больше, особенно больше 10 - нужна инъекция инсулина. В общем диабет - серьёзное заболевание, часто встречающееся у кошек, а хозяева о нём могут даже не подозревать... Не факт что это он, но похоже. Без врача трудно правильно понять что с кошкой. Если есть возможность связаться с какой-нибудь клиникой по телефону или интернету лучше это сделать!
Юлия Маркова
Юлия Маркова Бедная киса... Сочувствую... Скорей это было или отравление, или какое-то заболевание, а может травма... Плохо что у вас рядом нет врача! 9 лет возраст зрелый но не старость! Моему кошу 17 лет. У него диабет с 13, проблемы с почками, но мы как минимум пару раз в год показываем его врачу и сдаём анализы (при необходимости и чаще). Кошки не показывают плохое самочувствие, по этому о их здоровье можно только по контролю анализов судить.
Ну если ветеринара нет, то только наблюдать и ждать, чтоб не стало хуже. Возможно просто сильное обезвоживание и полушоковое состояние, если кошка домашняя совсем была. У нас похожее было в прошлом году, абсолютно домашняя кошка случайно вышла в подъезд, в жару, сутки просидела за мусоропроводом на другом этаже, без воды (еды добрые люди нашвыряли, но она такое не ест). Когда вернулась домой, полдня просто пила-пила воду и отлеживалась, потом есть начала.
Чёто сожрала на воле.
Оля Небальзина
В лоток не ходит - вообще никак не ходит? Писает хоть? А по-большому пока не с чего. Ее могли побить, оттого и не слышит, мог быть инсульт, или отравление. Я бы подкожно кошке в холку 50 мл. физраствора вколола, потом дала пару ложек энтеросгеля или 2-3 растолченных и смешанных с водой таблетки угля (в шприце без иглы, в пасть).