Домашние животные

Кошка родила котенка и ведет себя странно (подробности внутри)

Когда ребенок пищит-не идет к нему, ложится на котенка, пытается задавить. У кошки это первые роды. Что надо делать?
она еще не осознала. что она мать. приглядывайте за котятами, следите, чтобы она их кормила
Мара
Лучший ответ
Либо котенок больной (вы это не заметите если какие то врожденные паталогии), животное это тоже чувствуют, либо кош не опытная... попробуйте к вету обратиться, котенка может пока от нее отсадить пока не задавила
Я так понимаю у вас один котенок, это уже не нормально. К сожалению при первых родах такое бывает. У моей кошки тоже был один и умер на 3й день (((
Для начала взвесьте котенка (кухонные весы), он должен набирать в день 3-10 грамм и больше. Если вес не набирает - котенок больной и поэтому кошка отказалась.
Кушает ли он? Держите кошку и кормите его таким образом каждые 2-3 часа. Если сам не ест, то купите сухое молоко для котят (ветаптека) по 1-2 мл каждые 2-3 часа, постепенно увеличивая. Коровье нельзя
Также у новорожденным котятам нужно тепло, обязательно кладите грелку. Почитайте как сделать котенку инкубатор.
Желаю Вам удачи в этом нелегком деле. Сама подобное только прошла. Благо один из всех выжил.. уже почти 2 мес.
P.S. Ветеринар вам ничем не поможет, только потратите деньги. Т. к. для маленьких таких котят нет никаких норм. Единственное кормите его и держите в тепле. Это все чем вы можете ему помочь.
Еще не опытная мамаша)
ничего, она привыкнет со временем