Домашние животные

Моя кошка стала всего бояться =(

Кошку все любят, никто не пугает, не бьет . Но она из недавно начала бояться практически всего, что другая кошка бы запросто играла с этим например мячики игрушки, Думала может кто из гостей напугал но всех спрашивала, все говорят что нет. Но когда кто то заходит то она быстро прячется. Как можно ее как то реабилитировать или что то сделать?
Это только стресс или страх, ничего другого не может и быть. Кошка могла напугаться кучи людей, громкой музыки или даже если что-то упадет. Любой маленький стресс отразится на вашем питомце. Кошку нужно ласкать в особенности это время. Если же не расслабляется. не дается иль убегает, то дать кошке отдохнуть и побыть одной, лишь через некоторое время начинать ее ласкать, играть и т. д. Но ей потребуется больше ласки и игр, чем раньше. Уделите ей больше времени. Около месяца категорически нельзя, чтобы ее что-то пугало. Даже падение предмета в соседней комнате. Не захочет идти на руки- не нужно ее насильно брать, не в коем случае. Если в течение месяца и более кошка не начнет вести себя менее испуганно, то обращение к профессионалу-ветеринару не помешает. Не переживайте, все будет хорошо, удачи Вам!
Маленькая Королева
Лучший ответ
У меня есть такая кошка: была маленькой - дом разносила, а сейчас стала более настороженной, тихой.

Возможно, она пережила стресс, в этом случае побольше уделяйте ей внимания
Возможно, это просто возраст. Если кошка немолодая, она может вот так вот изменяться в своём характере и боятся бытовых вещей.
Возможно у нее что то болит! Попробуйте прощупать ее, там где заболит она отреагирует, либо укусит. либо царапнет. И действительно, в такие моменты, лучше не трогать ее, не брать на руки, кошки этого не любят, захотят ласки, сами придут. Когда спит вообще не подходите, не тревожьте сон.
Возможно её очень сильно напугал кто то. У моей знакомой есть кошка. Она была шустрая. смелая. Но один раз за дверью (в подъезде) очень громко заорал какой то кот. Она вся стала тогда очень пушистая (испуг). И сейчас эта кошка боится даже собственного хвоста. Больше проводите времени с ней. И ласкайте. Она поймёт, что она в безопасности.