Домашние животные

Моя кошка стала мне противна

Привет. Мне 19 лет и у меня не было домашних животных. Недавно только захотелось котёнка завести и я в интернете много читала о характере разных пород кошек и о том как за ними ухаживать. Всё время говорила парню о кошках и что хочу завести котёнка. И вот он вчера приобрёл двухмесячную кошку британской породы. Полосатую. Я была счастлива. Я пока что в общежитии и сегодня должна была поехать домой. Подарил мне парень вечером её и она мне очееь понравилась. Она спокойная днём, но оказывается любит ночные "тыгыдыки" и я не спала до утра, но это ничего. Её бывшие хозяева дали её наполнитель, я несколько раз привела её к лотку и садила её туда, давала понюхать его. Она только разбросала весь наполнитель вокруг лотка но не справила нужду. Потом пошла по большому на кровать моей соседки, но и это норм. Я всё убрала и неприязни к кошке не чувствовала. Я собралась, собрала все вещи, насыпала корм в сумку и хотела положить туда кошку, а она не лезет. Так я три часа пыталась положить её в сумку. И голос повышала, и просила, так ей всё равно. Теперь она стала мне противна, и мне хочется уже отдать её кому нибудь. Я понимаю что кошечке это просто не нравится и она ещё наверно не ужилась, но от этого мне не меньше противно. Только одного не понимаю, она же вчера спокойно сидела в коробке пока парень её возил. А у меня она прямо выпрыгивает из сумки. Может я что то делала не так? У уого нибудь бывала похожая ситуация?
У вас нет опыта, но это не значит, что её надо кому-то отдать и разочаровываться в кошках. Вы ещё уживётесь, не переживайте, и будете друг друга любить. Не ругайте её, и всё получится. Читайте больше о кошках.
Алмагуль Сармакова
Лучший ответ
Самое главное, ты детей не заводи. Они орут по ночам, громче кошки, а тебе еще жить и жить...
Adriana Sevastian
Кузьминакарпова Наталья Ну заводить детей или нет я как нибудь сама решу) И я не на шум жаловалась
Кузьминакарпова Наталья Кажется вы русский не понимаете? Или может с головой проблемы?
Отдайте откуда взяли, чтоб три часа котенка в сумку сажать это талант иметь надо, и вроде ж читали о кошках, она за сутки неприязнь вызвала, а как подростком станет прибьете, так что возвращайте и не надо никого брать совсем
Кузьминакарпова Наталья Парню я её возвращать не буду. Простите, вы кажется поопытнее в таких вопросах, так что может подскажете, что бы вы на моём месте сделали если вам очень срочно надо куда то поехать а новый котик не лезет в перевозку? Мне очень интересно как правильно надо. У меня же опыта нету в содержании кошек, а все тут такие молодцы сразу судить начинают, это же легко)
Не знаю, со сколькими кошками в жизни общалась - здоровыми, больными, чистыми, грязными - противно мне от них никогда не было...

Два месяца - это не кошка, это маленький котенок, который вообще-то еще под мамкой должен быть, это слишком рано, чтобы отдавать в новый дом. Так что у меня сомнения в ее заводчиках и, как следствие, в ее породе.

Подождите пару дней, если чувство неприязни не пройдет - значит, питомцы это не Ваше, возвращайте ее заводчику.
Алёна Круглова
они отлично ходят в лоток с обычным песком, с первого раза понимают
а кошку возить надо в специальной переноске а не в сумке
Кузьминакарпова Наталья Спасибо. А переноски пока что нету у нас
Перед тем как убирать там где она нагадила, нужно тыкать ее туда. Как только соберется снова это сделать, нести ее в лоток.
Ирина Разина
я не смог дочитать до конца
*@lik@ *
*@lik@ * не умею читать
За хвост и об угол
Светлана Трушняева Тебя, выродка, и твоих родителей-ущербов
Безалаберная, вот и всё...
Zhansaya Baiserkeeva
Была, наша родня всю жизнь с кошками, то с собаками. Она привыкнет рано или поздно. Домашних животных нужно любить, они чувствуют любовь. Бить их, не надо если нагадили. Проконсультируйтесь с ветеринаром, как лучше кошку приучить. Вы молодец что в 19 лет живете отдельно от родителей.
Jenivna
Кузьминакарпова Наталья Надеюсь мы скорее найдём общий язык. Може и моя неприязнь завтра пройдёт...