Домашние животные
кошка стала плохо есть....
моей кошке год....родилась она в России, в 4,5 месяца привезла ее в Финляндию, т.к. сама проживаю здесь... такой вопрос:в послденее время стала замечать, что кошка стала плохо есть....покупаю ей вискас в пакетихах в желе... в соусе не ест....живу сама в Финляндии и здесь продаются коробками по 12 пакетиков 4 разных вида....раньше ела все четыре, потом перестала есть говядину....потом из всей коробки стала есть одну курицу....переодически чередую с другой коробкой из 12 пакетиков где все морсие наполнители....тоже ест через раз....вылежит желе и ест половину от половины пакетика, а раньше могла за раз целый пакетик умять... решила на днях попробовать купить ей в соусе, думала мало ли те уже приелись....в соусе вообще отказывается есть вылежит соус и парочку кусочков остальное остается сохнуть....на кухню не зайти, как только увидит, что я иду в том направлении сразу за мной, как будто есть хочет... кормлю еще сухим кормом из серии Hill's, ест его очень хорошо, и воду тоже пьет хорошо, а вот с мокрыми кормами просто беда. подскажите что делать....начинаю беспокоиться....врачи здесь дорогие, не хотелось бы зазря ходить....спасибо
Переходите на один тип питания. Или сушка или живая пища или пакетики.
Попробуйте для проверки покормить чем-то простым - рыбу морскую отварную дать, мясо - лучше телятина. Посмотрите.
Переходите ТОЛЬКО на сухой Хиллс. Во первых, Вискас вообще плохой корм - одна соя, 5% мяса.. . (В Хиллсе 36%).
Во-вторых кошка чувствует это и сама хочет Хиллс, умница
3. Хиллс очень концентрированный корм, как и любой премиум - его и надо очень мало, она наверняка съедает свою норму и наедается. А норма - 25 граммов 2 раза в день, 50 в сутки. Отвесьте их в зоомагазине на электронных весах и сделайте мерку. Удивитесь, какая это маленькая горстка. На таких кормах кошки благополучно живут до старости. Разнообразия кошкам не нужно!
4. ЧЕРЕДОВАТЬ ВЛАЖНЫЙ И СУХОЙ НЕЛЬЗЯ!
Ветеринар sevetra :
При кормлении натурой образуется один тип пищеварения, при кормлении сухими
кормами - совсем другой. Ну, например - сухариков можно съесть не много, но
потом обязательно запить водой. В желудке они разбухают, причем значительно,
формируя объемистые массы. Кусочки мяса, попавшие в желудок, ведут себя
совершенно иначе, то есть - не впитывают влагу, а сразу ее отдают. Запивать их
не надо, а пищевые массы они формируют умеренные.
Кишечник кошки не может даптироваться то туда, то сюда, он начинает сбиваться,
возникает гастроэнтерит и нарушение обмена веществ (в большей мере страдает
водно-солевой обмен) .
Поэтому мы и вынуждены выбирать. "
Так что пока и нечего к врачам ходить :))) Следите только чтобы пила хорошо - я вот лью воду прямо в корм.
А Вискасы вообще ужасная бяка. Верю, что в Финляндии они получше, но все равно. Бяка :)
А в зоомагазинах рекомендуют чередовать патамушта бабло надо. Вискаса то много идет - он несытный :)
Хиллс много лучше р .канина.
4. ЧЕРЕДОВАТЬ ВЛАЖНЫЙ И СУХОЙ НЕЛЬЗЯ!
Ветеринар sevetra :
водно-солевой обмен) .
Поэтому мы и вынуждены выбирать. "
Хиллс много лучше р .канина.
Не давайте Вискасов. Сухого Хиллса вполне хватает.
Рыбу домашней кошке давать нельзя. Ошпаренный нежирный говяжий фарш иногда можно.
Есть лучший способ на свете. Перевести на натуральные корма. Балавать свежим мясом и кормить витаминками. Может она просто так реагирует на перемену мест, а может просто ей стало не хватать витаминов которые очень нужны кошке.
если ест хорошо Хиллс, то и не травите ее всякими вискасами, лучше периодически давайте ошпаренную говядину
У меня кот вообще ест только сухой корм, даже мясо не ест. Я стараюсь покупать хороший, и всё тут.
От вискаса у кошек цирроз печени.
Запомните девушка - тигр есть мясо. Ну может еще периодически таблетки от глистов.
Германия, кошка, 3 года, ест только мясо, ни одной жировой прослойки, как мини тигр. Шерсть блестит.
Неужели у вас, кроме вискасов больше купить нечего? Это ведь явная отрава.
Послушайте совета - кормите сухим кормом -РояльКанин считается одним из лучших
Консервы нежелательны -моя три дня отказывалась от еды
(не было сухого корма) - а консервы есть отказалась на отрез
Вискас и Фрескас тоже нежелательны
А одними консервами можно довести до цирроза печени
и еще не рекомендуется часто менять корма
Пусть ваша кошка будет здорова!
Вискас и Фрескас тоже нежелательны
Пусть ваша кошка будет здорова!
Не кормите кормом вообще, только натуральные продукты
значит беременна