Домашние животные
Кошка стала чесаться.
Кошка стала почесываться, грешу на смену сухого корма. Пришла в зоомагазин, продавец сказала что может у нее блохи???? Я сказала что кошка домашняя и это исключено. Я блох никогда не видела, думала если кошка домашняя и дома не бомжатник, то и блох не будет. Я не права? Кошку осмотрела, блох не нашла. Просто интересно.
вообще-то блох очень легко принести в дом на своей же одежде или обуви. а уж если лето жаркое или первый этаж, например, вероятность очень даже приличная. мы весь август от этой гадости избавлялись, наш бедный чистенький домашний кот был вообще в шоке. так что проверьте шерсть все-таки, если увидите темные крупинки, даже совсем чуть-чуть - таки да, блохи есть. если на коже ничего такого не увидите, грешите на корм.
У. Ж.
Вы были правы, я нашла все таки крупинки черные. Так не видно, но если поискать есть немного. Ужас какой-то . А чем лечили? И как квартиру обрабатывали?
У. Ж.
Мы на втором этаже, но у подъезда всегда куча кошек бездомных и люди подкармливают. Видимо с обувью занесли ((((. Всегда у нас были кошки, но с блохами никогда не встречались. Я в шоке, честно говоря.
У. Ж.
Раньше мы в Москве жили, там как то с кошками бездомными не очень было, а тут с мужем переехали в ближайшее Подмосковье, тут столько кошек на улице бегает ужас просто.
Блох домой легко занести на обуви. Плодятся они в щелях паркета, в мягкой мебели, вковре.
Пожтому домашнюю кошку раз в полгода обрабатывают от паразитов - блох и глистов.
Но и почесух на смену корма можно тоже предположить
У. Ж.
Спасибо, обрабатываем реже, к сожалению.
Тебя и твою кошку оскорбили, прежде всего. Подавайте коллективный иск в суд на магазин.
У. Ж.
Ну суд я не выиграю. ))))Не знаю почему она так сказала: я вполне прилично выгляжу и кошка мейн кун тоже))))
Блохи могут быть и у домашней кошки, так как их Вы можете принести на одежде. То что корм не подходит это скорее всего, так как я понимаю что раньше было все хорошо. Попробуйте сменить корм вернуться к прежнему, если кошка перестанет чесаться значит новый корм не подходит и ищите другой, Если же не пройдет то бегите к ветеринару.
У. Ж.
Спасибо, я так и сделала, посмотрим)))
Блох в дом могли занести и вы. Если кошка домашняя - то она всё равно могла их подцепить. Почитайте о болячках, которыми могут заразиться кошки, на миркошек. рф. И правильно вам в зоомагазине сказали - купите хоть ошейник от блох, должно помочь.
Все кошки чешутся.