Домашние животные
Правда, что сиамские кошки злые?
есть такое.
У меня их три.. породы все разные. Одна из них ангорская. Это метисы.. сиамские кошки и папы у них любой породы кот. Вот это самые злые кошки. Нападают на человека. Бесстрашие у них от сиамских..
Полуправда.
Злые - многие кошки модных пород, в том числе и многие сиамы.
Племенной материал везут из за границы, а там приобретают по дешёвке животных, выбракованных из за аномалий в поведении. В Европе и Америке их положено стерилизовать, в России можно использовать в разведении. А поведение наследуется. Вот и плодятся злюки.
Любые кошки, когда к ним плохо относятся, звереют. И, почти, все кошки, мстительны. А насчет кошек "сиамских кровей", их, кстати, много разных, могу сказать, что умные кошки, активные, разговорчивые, иногда, прилипалы. Если кто-то сел на колени, то это точно, "сиамец".
Правда, злые. Но очччень красивые и порой такие ласковые и прикольные.. .

Мария Зуева
Это же не сиамский котёнок
Botagoz *
Не пишите ересь! Сиамы не злые,а очень контактные и ориентированные на человека кошки! Котенок на вашем фото неимеет никакого отношения к сиамцам.
Если им палец в жопу вставить то и простые кошаки будут злыми.
они еще ревнивые когда заводишь другую кошку :DDDD
Не все сиамские кошки злые! У меня была такая кошка, до сих пор тоска берет по ней. Они главное очень верные и ласковые. Я помню когда уехала на 6 месяцев из дома учиться, она ушла тогда из дома. Родители сказали месяц очень тосковала, подходив к моей кровати, а потом вообще пропала :-(
Не все. У меня есть знакомые, сиамские кошки которых - чудные исключения, сама нежность)
Слышала такое, слышала также что ревнивые очень. В одной семье симка перегрызла горло мдаденцу из ревности. но думаю тут больше воспитание играет и не факт что все такие.