Домашние животные
Правда что британские кошки злые?
Вот видео смотрел там британская кошка постоянно шипела, когда пытались уложить на колени и убегала. У меня была кошка метис британца, так как отец был британский, а мать тоже метис. Но она была ласковой. Я имею ввиду про чистокровных британцев. Правда что они такие злые?
Не приходилось встречать агрессивных британцев, которые сами бы шли в атаку, приходилось видеть от них лишь оборонительные реакции и то, в том случае, когда некуда сбежать или возможности такой животное лишили.
И личный кот сей породы наимягчайший по характеру, ласковый. Дети прислонятся ухом к боку его, а он только муркнет и на спину перевернётся, чтобы почесали. Даже лапы, уши, хвост позволяет всем домочадцам свободно трогать. На руках не очень любит сидеть, но таки позволяет и это домочадцам, просто долго его и не удержишь, тяжёлый очень. Но на руках и мурчит и лбом бодается. Право пришлось некоторое время потратить на положительное отношение кота к сему процессу, никогда животное не отпускалось с рук в свободный полёт на пол, исключительно мягко опускалось на тот самый пол и после он всегда получал ласку. А если хватать и силой удерживать, то и большинству других кошек сие варварство не понравится.
Они разные. Но если кошку доставать вниманием и постоянно хватать её на руки, то она будет всячески избегать людей и реагировать агрессивно.
Мне не встречались злые британцы . Был кот , делай с ним , что хош , даже не огрызнётся , щенки его жевали , а он лежал , как тюлень .
Сейчас кошка британка , к людям спокойна совсем , а вот с собаками не контактирует , просто уходит , может пошипеть , если сильно пристают.

Сколько видел британцев, всё наоборот, тихие как газон в летнюю ночь.
К кошке любой породы нужно найти подход, как и к людям... Они все разные по характеру...
Если их не мучать, они хорошие
У меня есть британская кошка, вполне правда, она очень своенравная :)
Ирина Баткаева
Кстати, она тоже с натяжкой британская, скорее на метиса похожа, вот :)

У них отвратительный характер
Не злые а своенравные, да они часто привередливы и недовольны, но если к ним особо не лезть могут быть даже милыми, а так они все разные :)