Они не злые, просто имеют характер и порой своенравны. Это не флегматик и не плюшевый британец, сиамы требуют уважения к себе. Они горды и никогда не позволят себя мучать или ущемлять. На равноправии, взаимной любви и уважении у вас выростит умнейший, все понимающий кот.
А про агрессивность, злобу и неконтролируемость не слушайте, это неправда или особь попалась такая, или хозяева к ней так относились.
Да, у вас еще и охранник вырастет) ) Но вас и вашу семью при правильном подходе никогда не тронет, наоборот будет только любить. Ум и понимание настроения и желаний хозяев у этой породы просто потрясающие!)
Домашние животные
Сиамские кошки злые?! Читала обратное.Хочу завести.
Это как воспитаете.
Есть стервы неприкасаеммые, наши так спокойные, телесные повреждения только по делу наносят.
=)
у меня сиамский кот когда был котёнком был жесток вырос стал очень нежным но если что укусит оцарапает реакция у него супер очень деловой общество любит
Сами по себе -они добрые!!!! но если у них появляются котята - могут быть очень агрессивными, даже для членов вашей семьи...
тайские совсем не злые.. . а сиамские - тем более.. .
по крайней мере, мне злых не попадалось)
У меня сиамская, по характеру самая обычная кошка, разве что очень настойчива требуя еды и сильно переборчива в этой самой еде. Хотя недавно была с нами на базе отдыха, там её сильно гоняли местные коты и кошки, так она дорвавшись до стола ела все подряд.
у меня сиамка) чудесная стерелизованная, чистоплотная.. . спит только на мне. . позволяет делать с собой все что хочется))
я бы сказала мстительные и очень шустрые.
Злые почему-то.
Берите из приличной линии, без выбраковки по характеру. Неагрессивность к человеку была раньше признаком породы. Это о тайцах, которых многие по инерции называют сиамцами. У меня такие.
Изумительная порода, у меня были кот и кошка. Очень агрессивен кот был к другим котам, кошка - отличная крысоловка, зато дома - милейшие создания. Злость - это все стереотипы, навешанные на породу.
не просто злые, а есле что то им сделать, они скоро могут отомстить, даже если ты забыла...
наш кот очень своенравный! Злой был пока не кастрировали. Любит чтобы все ему угождали! несмотря не начто мы его любим и балуем

У нас жили две сиамские кошки. Первая жила 12 лет - добрейшее создание. Вторая жила 7 лет. Полная копия первой - такая же добрая и ласковая. От этого и пострадала - увели кто то....
я бы тож сказала что они мстительные и злопамятные (( был неприятный случай - сетсра прищемила ей лапку случайно, потом через полчаса когда сестра села кушать в кресло кошка сзади подкралась и сильно цапняла за ноги ну и вобще злючкой была ( у меня вот такие неприятные воспоминания ((
Очень-очень милые, правда с характером.. . Ну и что.... Зато красивые!!!!
Тех кошек которых я знала, сиамских, действительно злые ((