Домашние животные

Скажите пожалуйста,сиамские кошки злые?

Ну, скажем так, с характером. У кого то позлее, у кого то подобрее, но в целом среднестатистически они считаются весьма агрессивними. У моего приятеля жил сиамский кот. Нападал на гостей исподтишка просто так. Причем закусывал зубами, как собака, а отдирать нужно было 2мя руками.
Татьяна Гл
Лучший ответ
как и люди они.. . бывают добрые а бывают злыми.. . всё от конкретного экземпляра зависит
Оксана Носкова
У моей подруги самая добрейшая в мире сиамская кошка. А вот у соседки злюка. Разные они)
Татьяна Тё
не то. чтобы злые. но злопамятные.
Говорят что да
Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда! (Теофил Готье)
Angela Mihailova
Злые и Злопамятные.
Были реальные случаи, когда кошки нападали даже на хозяев за то, что хозяева их шлёпнули (не покормили, пнули и т. д.) . Обычно "мстят" когда хозяин спит - целятся в шею. Причем. достается чаще детям: они же любят за хвост подергать, неаккуратно хватать... а сиамцы этогоНЕ забывают...
Ангелочек ***
есть и злые разные бывают
Аида Искакова
Вас интересуют именно сиамцы или все-таки тайцы?
Сиамские кошки очень привязчивые и человеколюбивые кошки. Очень зависят от хозяев и требуют много внимания и ласки.
Kalya Bagandoffa
Сиамские кошки очень требовательны и любят, когда им уделяют внимание. Они добиваются желаемого при помощи громкого голоса. Сиамская кошка может подавать голос в знак несогласия, но это не говорит об агрессии или коварстве.
все разные
Разные бывают. Моя бросалась со шкафа и впивалась нам в шею уже в возрасте 4 месяцев, а по ночам кусала со злости за нос до крови! Люди в квартиру зайти боялись, а мы боялись, что утром не проснёмся. Поехала киска на ПМЖ в село, запугала всех котов и собак, крыс душила - там ей самое "оно". Вспоминаю её с тихим ужасом. Зато её мама была - милое, ласковое, блаженное существо! Мечта просто!
я её кормил, а она руку прокусила - ну, кто из нас злой?
Злые: на даче у соседки вместо сторожевой собаки : )(полу-шутка)
Реально злая кошка. Хотя хозяев не трогает (наверное).
они не злые, а агрессивные и злопамятные