Домашние животные
почему сложилось мнение, что сиамские кошки злые? ! это неправда...
У нас была - просто весёлая и любит поиграть.
Сложилось потому, что когда их завезли к нам в страну, еще во времена советские, никакой работой с ними не занимались, животные были предоставлены сами себе и свободно скрещивались с любыми дворовыми котами. В результате генетика их была и нарушена. Не говоря о том, что были те кошки даже и не сиамскими, а старотипными-тайскими. Настоящие же, чистокровные-и сиамы, и тайцы-существа весьма умные и ласковые. Отличающиеся любовью к человеку-хозяину и буквально собачьей к нему привязанностью.
Бультерьеров вон тоже злыми считают. Заблуждений у народа много, особенно на фоне недостатка информации. ОБС это ж главный источник информации. Сиамскими вообще любят называть любых кошек колорпоинтового окраса, от тайцев до дворняг. Настоящих сиамов многие и не видели. А характер это уже индивидуально у конкретной кошки.
Сиам

С советских времен это пошло, когда сиамской считали любую кошку пойнтового окраса. Настоящих сиамов тогда считанные единицы были. Как и тайцев.
У кого-то, персы злые, у кого-то, британцы. Не от кошек зависит и от их породы.
От хозяев!! !
У меня есть кошки "сиамских кровей". Одно заметила- "приставучки"! Готовы, все время, сидеть на коленях и ласкаться. Само собой, разумеется, "поговорить"!
От хозяев!! !
Мой сиам совсем не злой, но наглый и вредный.
да, сама так думала, пока наш Мишка у нас не появился)) ) очень ласковый кот, но и в обиду себя не даст)) )

Варвара Звезда
У вас не сиамский кот ))
Сколько людей, городов, стран, континентов в мире-столько и мнений!
И пологатся на них-бессмысленно!
У каждой кошки свой характер!
И пологатся на них-бессмысленно!
У каждой кошки свой характер!
Не знаю у меня почему то тоже все говорят что сиамские кошки злые)
ваша только готовит план
Екатерина Финашина
долго что - то она план готовит-14 лет)))))))))