Домашние животные
Вопрос Ветеринарам: Можно ли после принятия капель водить кошку к коту?
Здравствуйте, у меня такая проблемма. Моей кошке 4 года и она неразу нерожала. Ей недавно захотелось кота и я дала ей капли "СексКонтроль" я дала ей 7 капель, 5 утром и 2 вечером, но они ей не помогли и она продолжала орать. Я решила сводить её к коту. Могут ли эти капли повлиять на внешность котят и на беременность кошки??
Такие препараты кошкам давать нельзя. Они очень гормональные. В старости у кошки могут начаться проблемы с онкологией по женским органам, придется делать операцию, чтобы спасти животное. Лучше вообще ничего не давать, либо стерилизовать.
Могут повлиять, вплоть до летального исхода для котят и кошки.
лучше сносить кошку и простерилизовать, от применения гормональных будут проблемы и потомства и у кошки ( онкология)
Кастрируйте кошку и молитесь, чтоб применение гормональных препаратов никак не сказалось на её дальнейшей жизни. Вязать - верх эгоизма. Кошке котята не нужны, а если вам охота потетешкаться с потомством - так бездомных котят дохуа и без вашего разведения.
Ваша кошка и так стара для первой вязки, к тому же вы пичкали её гормонами. Даже если она каким то чудом подпустит кота - вряд ли выносит и родит самостоятельно, и у потомства будут проблемы. Стерилизуйте кошку, чтобы она не просила кота.
да, у вас проблема с наличием знаний
Лучше сводите ее к доктору и кастрируйте... эти капли могут повлиять НА ВСЕ.
Вам теперь не к коту ее водить, а к ветеринару каждые полгода на комплексное обследование, чтобы своевременно определить онкологию или начинающиеся воспаления. Гормональные препараты нельзя давать категорически. Перед тем, как пичкать животное чем либо, надо вопрос изучить. Случаев онкологии даже после однократного приема подобных препаратов уйма. Более того, опухоли появляются и через несколько лет, и даже у кастрированных кошек.
Кастрация самый лучший вариант! Мы когда то уже экспериментировали с каплями. Не знали о кастрации... Очень печальный был опыт.
Татьяна Вареникова
А что случилось?