Есть тут ветеринары ,ответьте на вопросы пожалуйста.
Какой корм лучше для бенгала сухой и влажный,и можно ли давать от разных производителей влажный и сухой ?
Какие вообще корма хорошие и не дорогие для них .
Кто-то кормит пурина ван ,но наш его не ест ,так как он эконом класса и алергия была вроде на него.(у нас стерилизованый кот)
Домашние животные
Вопрос ветеринарам, по поводу корма для кота
Тебе к ветеринару, тут нет адекватных ответов
я не ветеринар, но в силу жизненных обстоятельств изучила вопрос кошачьего корма на сколько это возможно не специалисту. У меня было четыре кота за жизнь. Первый в советское время, когда и с информацией по кормам и с самими кормами, и с ветеринарами были проблемы. Его кормили овсяной кашей с варёной рыбой. Сейчас понимаю, что это был кошмарный корм... ещё ему перепадало сырое мясо и дичь на даче. Наверное благодаря этому он прожил 19 лет. Второй кот питался появившимися в продаже кормами видимо не высокого качества, поскольку после десяти лет у него обнаружилась МКБ, после чего он перешел на лечебный корм, но прожил только до 16 лет. Третий питался 1st choice это считается не плохой корм, но ел сушку и в 12 лет заболел диабетом. Вот тут мне пришлось изучит кошачий рацион, образ жизни и пищеварение как следует... То что кошки облигатные хищники и не переваривают растительность из-за чего каждая пятая кошка склонна к диабету для меня стало новостью... Кот был переведён на лечебные диабетические корма, но сахар снижался плохо. Сушка не превышала трети рациона (она для зубов хороша), две трети это влажный корм ( в нём мяса больше). Сахар начал снижаться на даче, когда кот начал охотиться. Тогда большую часть рациона я заменила на сырое мясо. Сахар пошел вниз, даже отказались от инсулина. Он прожил до 18 лет. Сейчас у меня четвёртый кот. Выбирая ему корм я придерживалась принципа корм должен быть не ниже супер премиум класса, максимум мяса, минимум растительности. Обязательная линейка сушки и влажных кормов. Часто получает сырое мясо и субпродукты. Наш корм Blitz холистик. Покупаем на сайте производителя так дешевле.
лучше сухой а влажный давать иногда. например 3 недели сухого корма потом 1 неделя влажного. давать сушку и влажный в одно кормление нельзя.
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т.д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;

Широкова Светлана
А то что в кормах есть кукуруза и вообще любые зерновые,можно давать котам или нет для стерилизованых,ну и в общем бенгалам ????
Я бы не стал смешивать сухой и влажный. Мы кормим натуралкой. Хотя у нас конечно не бенгал. Но сухой в любом случае не ахти. Это как дошик сухим есть.
Многие владельцы бенгальских кошек хвалят корм Royal Canin.
Широкова Светлана
Он из эконом класса и там кукуруза и всякие отходы ,как они вообще кормят им.
Оксана Дмитриева
Владельцы породистых хвалят его, потому что заводчики кормят роялом. А они сотрудничают с роял Канин. Это просто хорошая рекламная компания.
Здесь нет ветеринаров.
Ветеринары не компетентны в выборе корма.
Кормите едой со стола которую кот попрошайничает. Ведь моральное удовлетворение и позитивный настрой питомца лучше сказывается на здоровье чем невкусные но полезные сухари. У животных есть душа в первую очередь позаботьтесь о ней.
Ксения Сучкова
сказочная чушь...