- коту 8 лет, родители вдруг стали кормить его сухим кормом Eukanuba д/пожилых кошек на основе курицы (Senior 11+),
не вредно ли это?
А то- впечатление, что он стал спать уже круглыми сутками, только с перерывами на еду,
раньше был как то повеселее, хотя мордочка такая же наглющая)
Заранее спасибо большое за консультацию.
Домашние животные
Вопрос по поводу сухого корма для котов- (внутри)
Нет не вредно, отличный корм высокого качества. Корм для взрослых кошек как раз и идет от 8 лет, так что не волнуйтесь, все правильно.
Для особо умных (ответивших выше) дополню, что корм высокого качества (супер-премиум класса, а именно такого качества Эукануба) не вызывает привыкания! И болеют кошка гораздо чаще не от кормов суперпремиум класса, а от Вискасов и от еды с хозяйского стола, которая им противопоказана!
У меня кот на хорошем корме прожил 17 лет, ни разу ничем не болел, был активным и игривым даже в старости. Хорошие корма, к которым относится и Еукануба, помогают котам сохранить здоровье, поскольку хорошо сбалансированы и нормализуют рН мочи, тем самым профилактируя образование камней в почках.
А что едят сами родители кота? - тоже сухой корм?
Оксана Фахриева
Это вопрос не по существу..
отец кота неизвестен-
мать кота здравствует в соседнем доме и всю свою жизнь она ела и ест сухой корм (кошке 10 лет :-)))
отец кота неизвестен-
Все правильно сделали!
Не паникуйте))
Икануба корм с хорошей репутацией, так что это только к лучшему.
Eukanuba относится к кормам супер премиум класса. По крайней мере, так его рекламируют в магазинах и ветеринарные врачи.. . Единственный минус сухих кормов, на мой взгляд, что необходимо постоянно следить, чтобы животное получило достаточно воды. Т. к. сухие корма зачастую являются причиной и осложняющим фактором мочекаменной болезни. А в целом - такой корм сбалансирован по всем микро- и макроэлементам, это же хорошо))
давно известно что у них появляется зависимость и умирают чаще
в корме находиться малая доза наркостимуляторов первое время кошка супер но потом ваши факты лучше кормить мясом
Cоловьёва Викуся Супер
Никаких "наркостимуляторов" в корма не кладут. В дешевые корма добавляют аттрактанты - привлекающие вещества, но здесь не идет речь о дешевом корме. Еукануба - корм высокого качества.
моей кошке 12 лет я её кормлю сухим кормом хилс с кроликом она довольна прыгает бегает и просто радуется жизни
насколько я знаю любой сухой корм с курицей лучше не использовать