Домашние животные

Вопрос по поводу сухого корма для котов- (внутри)

- коту 8 лет, родители вдруг стали кормить его сухим кормом Eukanuba д/пожилых кошек на основе курицы (Senior 11+),
не вредно ли это?
А то- впечатление, что он стал спать уже круглыми сутками, только с перерывами на еду,
раньше был как то повеселее, хотя мордочка такая же наглющая)
Заранее спасибо большое за консультацию.
Нет не вредно, отличный корм высокого качества. Корм для взрослых кошек как раз и идет от 8 лет, так что не волнуйтесь, все правильно.

Для особо умных (ответивших выше) дополню, что корм высокого качества (супер-премиум класса, а именно такого качества Эукануба) не вызывает привыкания! И болеют кошка гораздо чаще не от кормов суперпремиум класса, а от Вискасов и от еды с хозяйского стола, которая им противопоказана!
Алена Макеева
Лучший ответ
Оксана Фахриева Спасибо Вам большое!
Вы меня успокоили)
У меня кот на хорошем корме прожил 17 лет, ни разу ничем не болел, был активным и игривым даже в старости. Хорошие корма, к которым относится и Еукануба, помогают котам сохранить здоровье, поскольку хорошо сбалансированы и нормализуют рН мочи, тем самым профилактируя образование камней в почках.
А что едят сами родители кота? - тоже сухой корм?
Викуля Ччч
Оксана Фахриева Это вопрос не по существу..
отец кота неизвестен-
мать кота здравствует в соседнем доме и всю свою жизнь она ела и ест сухой корм (кошке 10 лет :-)))
Все правильно сделали!
Не паникуйте))
Икануба корм с хорошей репутацией, так что это только к лучшему.
Алла К
Eukanuba относится к кормам супер премиум класса. По крайней мере, так его рекламируют в магазинах и ветеринарные врачи.. . Единственный минус сухих кормов, на мой взгляд, что необходимо постоянно следить, чтобы животное получило достаточно воды. Т. к. сухие корма зачастую являются причиной и осложняющим фактором мочекаменной болезни. А в целом - такой корм сбалансирован по всем микро- и макроэлементам, это же хорошо))
давно известно что у них появляется зависимость и умирают чаще
в корме находиться малая доза наркостимуляторов первое время кошка супер но потом ваши факты лучше кормить мясом
Cоловьёва Викуся Супер Никаких "наркостимуляторов" в корма не кладут. В дешевые корма добавляют аттрактанты - привлекающие вещества, но здесь не идет речь о дешевом корме. Еукануба - корм высокого качества.
моей кошке 12 лет я её кормлю сухим кормом хилс с кроликом она довольна прыгает бегает и просто радуется жизни
насколько я знаю любой сухой корм с курицей лучше не использовать
N_
Nadia _____