Домашние животные

Вопрос (внутри) ко всем противникам сухого корма для котов (от которого камни в почках)

А чем тогда кормить животное, если он такой сноб и обычную пищу "со стола" вообще не признает....Даже корм сухой или из пакетиков ест не всякий....Если сухой корм дорогой и качественный, от него тоже могут быть камни?
От хорошего корма камней не будет, потому что во все высококачественные корма добавлены специальные растительные ингредиенты, нормализующие рН мочи, и такие корма профилактируют мочекаменную болезнь. Мой 16-летний кастрированный кот всю жизнь ест только хорошие сухие корма, ни разу за свою жизнь ничем не болел.
Куприй Юля
Лучший ответ
Камни в почках ни при чём, мой просто умер от копростаза. Диагноз ни малейшего сомнения не вызывает. А кормить мясом, сердцем, печенью.
Irina Kyzovkova
Проще плюнуть на этих противников и кормить кота и дальше качественным сушняком.

А можно заглянуть в их миры и посмотреть на питомцев, сидящих на остатках со стола и задать вопрос -а я хочу, чтобы и мой питомец выглядел на обнять и плакать...
Нина Букина
так утверждают безграмотные люди, которые кроме вискаса и китикета других кормов не знают.
Если коту поставили мочекаменную болезнь, его надо кормить специальными кормами Роял Канин Уринария, Хиллс с/д пожизненно, или натуральной диетической пищей, исключая РЫБУ навсегда.
Но эти дешевые корма давать не надо, опять будет обострение.
Dinara Amirseitova
нужно вам поговорить с ветеринарным врачом но сухой конечно не желательно конечно
МРАК! что тут люди про сушку пишут.. . рыдаю,. . причем так не поняла то ли от смеха, то ли от их неграмотности)) )
есть корма супер-премиум класса - специальные сбалансированные корма.. . помимо сухих кормов, есть влажные корма (этих же производителей).. .
к натуралке нужно иметь батарею витаминов. . причем 2-3 баночками вы не отделаетесь)) )

ИМХО: не слушайте "ответы")) проконсультируйтесь с ветеринаром ;)
Юна @
У нашего камни, сказали, что из-за человеческой пищи, им нельзя продукты, где много кальция, такие как соль и молочные продукты. Наш жрёт сухой корм для больных мочекаменной, довольно дорогой, где-то по 500 р/кг. и сырое куриное мясо или печенку, больше вообще ничего не есть, рыбу тоже сказали нельзя.
Он должен был умереть лет 7 назад, но мы его постоянно лечим и держим на такой диете, следим, чтобы больше ничего не ел.
Мариша Просто
Знакомые своему коту покупали дорогой сухой корм, но это не помогло. У их кота получилось обезвоживание. А чтобы ел другую еду, нужно еду от которой он отказался передать другому коту (кошке) , который у него на глазах с удовольствием всё слопает. Я так воспитал кошку у других знакомых. Когда она первый раз участвовала в подобном у неё был шок. Она стояла минут 10 и смотрела как кот поедает курятину (от которой она отказалась) и урчит от удовольствия. При этом она не шевелилась, а взгляд был такой, как-будто она увидала что-то невероятное.
насколько я знаю, то корма супер премиум не дают такое количество камней нежели все эти вискасы, китикеты и им подобные
Сухой корм равен Фаст Фуду а натуралка хорошей пищи ...Сухих кормов можно давать в дрессировках в качестве Лакомства...))) Ну некоторые натуральные сухие корма ...
мне кажется не будет. у меня кот курицу ел
Можно кота отучить от сухого корма, предлагай различную еду со стола
Если кормить кота качественным сухим кормом, то вероятность заболевания мочекаменной болезнью значительно снижается.. . К тому же хорошие профессиональные корма хорошо сбалансированы. А если кормить остатками со стола или другой человеческой пищей, то нет гарантии, что кот будет получать все необходимые витамины и микроэлементы и в результате могут развиться другие заболевания. Так что ищите золотую середину.
Zahida Ruzieva
В общем так! Все что вам здесь написали-не берите в голову. Воспользуйтесь советом и опытом-дайте коту еду состоящую из пяти ингридиентов: рис вареный (мягкий), гречка (лучше сварить размазню), мягкий корм (я даю "вискас"рагу (1 чайную ложку), сухой корм (предпочтительнее "Роял" для энергичных котов-немножко положите отдельно в блюдечко и залейте гарячей кипяченой водой, пока вы ему будете готовить-это только в том случае, если он любитель сухого корма) и мясо нарежьте (здесь я подразумеваю сердце 3-хдневной заморозки и перекрученное на мясорубке. Желательно фарш небольшими порциями заверните в кусочки целлофан. пакета в форме колбасок. Одной такой колбаски вам хватит на 2 дня-если вы кота кормите утром и вечером). Всё это перемешайте, в том числе и корм с водой. Со стороны кажется, что это выйдет дорого, но это кажется только со стороны-Вискас берите в мягкой упаковке (вам ее хватит на пару-тройку дней) и "Роял" стограммовый. Рис и гречку сварите немного (с учетом на 2-4 дня). Коту давать только сердце, ни в коем случае печень, почки, легкие или курицу, или другое мясо-коту это вредно. Давать только сухие корма или мягкие тоже вредно, может всю жизнь он ел и ничего, но это не значит, что у вашего любимца все хорошо. То "блюдо",что я вам предложила недорого, вкусно, и полезно, и проверено не на одних котах-кошках. Всего хорошего! Пусть ваш любимец ничем не болеет!