Домашние животные

Чем вреден сухой корм для котов?

Много раз слышала, что сухие корма, корма в баночках в виде пештетов, да и вообще все корма, которые предлагают различные компании, вредны для котов? И правда ли это? И какой вид кормов самый хороший?
Ирина Пущина
Сухие корма вызывают мочекаменную болезнь у котов. Злоупотреблять ими не стоит.
А кастрированные коты - это отдельная тема. Им сухих кормов еще меньше надо давать, и еще крайне вредно давать рыбу во всех видах.
Самый хороший корм - Royal Canin. У них есть профессиональные сухие корма. Правда найти их проблема - в обычном магазине, думаю не купить. Я для своего кота приобретаю корма в кошачьем клубе.
Active - тоже неплохая серия кормов.
Людмила Бедарева
Лучший ответ
Я слышала, что если кормить сухим кормом и ещё что-то давать, то может быть мочекаменная болезнь у котов.
Да, что за бред!! !
Какая мочекаменная болезнь? От кормов? БРЕД!! !
Кормите смело кормами премиум класса.
Лучше выбирать корма которые изготовлены не в России.
Роял Канин слишком жирный стал, как производство перевели в Подмосковье.
Корма премиум и суперпремиум класса проверенные на наших животных (клуб и клиенты) : Пурина-ро План; Хиллс; Эуконуба; из недорогих Доктор Клаудерс.
Все эти производители выпускают так же корма для стерилизованных животных.
Кончно если видишь корм на котором написано ДЛЯ КОШЕК И СОБАК (Я не шучу есть такой корм называется Стаут) то его лучше небрать т. к. там кроме комбикорма ничего нет.
Профкорма не вредны (экануба, проплан и т. д.) , не пользуйтесь кормами эконом-класса
Моему коту 10 лет. Давно кастрирован. Основной рацион - рыба и сухой корм, сырое мясо не любит, молочные продукты не усваиваются. Такие вот у него вкусовые пристрастия. Сухой корм стараюсь покупать подороже, без красителей. Сейчас в основном он питается Purina ONE Aduit. Сухой корм постоянно находится в миске, ест когда захочет. Чувствует себя прекрасно. Никаких симптомов мочекаменной болезни не было и нет. А про вредность сухих кормов - это старая песня.
От сухого корма может возникнуть мочекаменная болезнь. Его (сухой корм) можно давать, но это "блюдо" не должно быть основным в "меню" вашего любимца.
если вы пользуетесь комами супер премиум ...а так же и консервами супер премиум ..то ваш кот будет жить долго и счаслво ..при условии товыне бегаете с корма на корм ..а все таки сидите на чем то конкретном ..ну а если вы ользуетесь кормами эконом класса то там можетбыть все что угдно ..от мочекаменки до полного срыва жкт..
у моего любимца из-за этих кормов образовалась мочекаменная болезнь. Он очень страдает. Кошка животное хищное, кормите лучше сырым мясом или рыбой. Мой с удовольствием ест индейку.
Юля Леонова
Моему коту 15 лет. Всю жизнь кроме Фрискаса ничего не ел. Недавно провели ему полное обследование здали кровь на биохимию, делали узи внутренних органов и еще кучу какой-то дряни. И как вы думаете? Здоров. Да, кастрирован он с 1 года. Сейчас весит 3,5 кг, бегает всю жизнь, как заведенный.
Юлия М.
мнений очень много.. скажу на своём примере.. у меня сибирский кот.. огромный и пушистый.. ему уже 5 лет весит почти 8 кг.. кормлю его сухим кормом Даймонд профилактический против мочекаменной болезни+сырая говядина 2-а раза в неделю. ни в коем случае не кормить китикетом и вискасом.
Отказывают почки
Schera Marsis
Премиум класса ничем, только полезен.
D*
Dik0* ***