Домашние животные
Вопрос ветеринарам по поводу клещей
Русская гончая 6 месяцев вес где то 10кг! 25 сентября только обработал каплями БАРС (2 ампулы капал по 1.4) вчерв уже клеща вытащил с головы и сегодня два малюсеньких клеща сидели шерсти! Скажите может мне еще одну пипетку прокапать? Просто в день обработки она по воде бегала но спину вроде не намочила. Моя ошибка конечно не надо было ее гулять!
Барс давно не эффективен, даже блохи у котенка не подохли, что уж говорить о защите от клещей. Купите таблетки,, симпарику или бравекто. А то сейчас экономите на средствах защиты, а потом уйма денег уйдет на лечение (
***gulmira*** ************
Надо же, а у нас эффективен, уже цать лет, всем собакам капаю летом каждые три недели, нареканий нет.
Необходимо соблюдать интервал между использованием препаратов от эктопаразитов. Не стоит сейчас снова капать капли, это может обернуться неприятными и серьезными последствиями, использовать капли на холку можно использовать каждые 14 дней. Не забывайте, что клещи часто являются переносчиками пироплазмоза (бабезиоза). Поэтому сейчас собаку нужно показать ветеринарному врачу и сдать анализ крови на пироплазмоз. После удаления клеща в течение 7-10 дней нужно наблюдать за состоянием пса, за цветом мочи. Вялость, снижение аппетита, отказ от пищи, потемнение цвета мочи, повышение температуры тела – это повод срочно обратиться за ветеринарной помощью.
Не нужно больше капать, будет передоз . После обработки каплями, как и таблетками бывает, что активный клещ присасывается, но он почти сразу погибает и поэтому не успевает собаку заразить . Так же бывает, что клещи ползают по собаке какое то время, но под воздействием препарата, они всё равно потом погибают. По скольку клещи в природе обитают гнездами, я бы порекомендовала сменить место прогулки . Сейчас как раз второй пик активности начинается, если их много, всё равно снимать будете, хоть чем поливайте .
Обработанных собак нужно всё равно осматривать после каждой прогулки, клещи лезут и на обработанных! У меня многие знакомые Пиро-стоп ставят и никаких проблем!
Похожие вопросы
- Вопрос ветеринарам. По поводу собаки (симптомы и анализ крови внутри)+
- Вопрос ветеринарам, по поводу корма для кота
- Вопрос к ветеринарам по поводу собаки
- вопрос ветеринарам или тем, кто знает про болезни и лечении собак!!!
- Вопрос к ветеринарам по поводу усыпления собаки.
- Опытным ветеринарам: по поводу КОТЕНКА и ПАНЛЕЙКОПЕНИИ
- Вопрос ветеринарам, знатокам котов! Помогите, пожалуйста! Вопрос внутри!
- По поводу клещей
- ветеринар сказал ушной клещ прописал капли не помогают. Чем выличить пса? уши чистим каждый день!!!
- Вопрос к ветеринару (по поводу собачки)